В сосуд с тёплой водой погрузили 10 термометров .

Даша Еретина Знаток (362), закрыт 16 лет назад
Термометр показали следующие результаты: 34,5 ; 35.1 ; 34,4; 34,2 ; 34 , 7 ; 34,6 ; 35,0 ; 34,5 ; 34,8 градусов . Чем может объясняться изменчивость в показаниях термметров Назовите хотя бы две возможные причины .
Лучший ответ
Сергей Губанов Профи (804) 16 лет назад
1)Погрешность.. .
2)Возможно разная глубина погружения каждого из термометров...
Остальные ответы
алексей петров Гуру (3511) 16 лет назад
первая причина-погрешность термометров 2-неравномерность остывания воды на дне сосуда вода холоднее
Tazz Гуру (3561) 16 лет назад
глубина погружения
китайское производство)