Что лучше-коробка автомат или механика?И почему?

Грешный АНГЕЛ :) Знаток (343), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Kэttи Мастер (2272) 15 лет назад
Автомат - если вы часто стоите в пробке. Он намного уступает механике по динамике, но если Вы - не любитель позажигать, то это - Ваш вариант. Автомат не позволяет крутить двигатель выше определенного числа оборотов. Но с ним можно больше сконцентрироваться на происходящем на дороге, нежели на поиске нужной передачи :)
Однако, те, кто давно ездит на механике, даже не задумываются над процессом переключения.
Остальные ответы
Ермак Тимофеевич Оракул (54851) 15 лет назад
не корректный вопрос.
у автомата и у ручки- свои + и-
женя васильев Просветленный (21121) 15 лет назад
если дорогая современная машина, то у них автоматы приличные. на остальных лучше механика, особенно зимой.
Ильфат Мудрец (16090) 15 лет назад
механика лучше... есь чо сламалось мона самому в гараже од пиффко перебрать... а автомат хз
Wildcat Просветленный (26985) 15 лет назад
Потому что к хорошему - быстро привыкаешь...
Михаил Чернявский Мастер (1595) 15 лет назад
Механика проста и надежна, управления автомобилем волностью в твоих руках, да и экономней она. Автомат как игрушка, тупит и большого ухода требует.
Источник: метод тыка
Alias Gray Ученик (193) 15 лет назад
Ручная коробка передач - вы опытный водитель, любите быструю езду, и полный контроль за машиной.
Коробка автомат - Размеренный "городской стиль", непренужденная езда. Идеально подходит для начинающих.
ксения бодюл Знаток (316) 15 лет назад
По мне лучше автомат! Сейчас автоматы по резвее любой механики будут!
Валерий Фирсов Мастер (1845) 15 лет назад
На этот вопрос нет однозначного ответа. Лично мне нравится автомат, в городских пробках очень удобно.
Елена Кичигина Мастер (2069) 15 лет назад
Кому как, я привыкла к механике и автомат даже не хочется.
иван дубовцев Профи (683) 15 лет назад
В городском ритме лучше автомат, да и вообще автомат лучше!!!!
Игорь Д. Гуру (3340) 15 лет назад
Роботизированую коробку
DUD Ученик (164) 15 лет назад
если хоть раз проехал на автомате - на мешалку уже не потянит !!!
все к то с пеной у рта доказывает что автомат говно-
просто ни когда не ездил на современных автоматах...
Фролов Александр Мастер (1700) 15 лет назад
я считаю механическая, какая бы не была модель авто.
нету псевдонима Профи (639) 15 лет назад
в городе лучше автомат. за городом тоже. на счет того что это игрушка, требует ухода и тупит не согласен. взять хотя б современный автомат DSG, какв рекламе "порезвее механики будет". все мои знакомые кто на автомат ездитеще ни разу их не ремонтировали. а тот автомат, что ставят Bugatti Veyron совсем не игрушка)))
Уникальный Человек Знаток (353) 15 лет назад
Однозначно-АВТОМАТ! Никокого ухода он не требует! Едет нормально. Не надо постоянно втыкать передачи, следовательно намного удобнее: Говорить по телефону, курить и. т. д. Но самому почему то хочется ручку=)