Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

что означает имя Саша

Sasha Ученик (157), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Alpha Men ✅ Высший разум (1583018) 7 лет назад
Существует 2 одинаковых Имени, характерные для мужского и женского пола: Александр и Александра:

Что обозначает имя Александр?

Краткая форма имени Александр

. Саша, Сашечка, Шура, Александрушка, Алексаня, Саня, Алекс, Санюха, Санюша, Алексаха, Алексаша, Ася, Сашуля, Сашуня, Сале, Сандр, Сашура, Али, Аля, Шурик.

Имя Александр в переводе с греческого языка означает «защитник», «оберегающий муж», «мужчина», «человек». Женская форма имени - Александра. В русском языке Александр имеет различные формы - Олександр, Лександр, Ляксандр, также и для женского имени, парному Александру, появились - Лександра, Ляксандра, Олекса, Алекса, Алесь, Олеся, Лесь. Под влиянием французского языка имя Александр приобрело некоторое иное звучание, после которого появились новые имена, похожие на Александра, но ставшие в дальнейшем самостоятельными, как для мужчин, так и для женщин - Александрин, Александрина, Александрия, Сандра и Сандрина. Среди мусульман имя Александр звучит как Искандер. Наряду с христианскими месяцесловами, имя включено и в свод еврейских имён как дань благородству и милосердию Александра Македонского, проявленному при завоевании им Святой Земли. Имя Александр широко распространено во всех странах Европы. Многие обладатели этого красивого имени проживают по всему свету, включая Северную и Южную Америки, Австралию, Азию и Африку. Чаще всего в иностранном звучании имя будет произноситься как Алекзандер или же Александер, в Испании мальчика назовут Алехандро, в Италии - Алессандро, в Греции - Александрос, в Румынии - Александру, на Украине - Олександр, в Белоруссии - Аляксандр, в Ирландии - Аластар, в Шотландии - Аластер. Уменьшительно-ласкательные формы имени: Саша, Сашечка, Шура, Александрушка, Алексаня, Саня, Алекс, Алекос, Санюха, Санюра, Сале, Сандр, Санюта, Санюша, Алексаха, Алексаша, Сашенька, Сашуля, Сашуня, Сашута, Сашура, Шурик, Шурочка, Шуруня, Алик, Аля, Алекся, Алексюха, Алексюша, Ася, Лекса, Лёкса, Лексаня, Лексаша, Але, Шанди. Александр всегда впечатляет своим величием. Природа одарила его замечательными качествами. Смелость, напористость, уверенность и, в придачу к этому, еще и властность. Александру просто на роду написано управлять и вести за собой людей. Александры способны достигать практически любых целей. Многие обладатели этого имени становятся отличными руководителями, которые умело координируют работу своих подчиненных и всегда отдают особое предпочтение одаренным сотрудникам. Александры обычно справедливы и честны, но если это помешает воплощению своих целей, то он способен пойти на хитрость. Но все представит таким образом, что ни за что не подкопаешься.

Александр празднует именины

8 января, 10 января, 14 января, 17 января, 7 февраля, 17 февраля,

Что обозначает имя Александра?

Краткая форма имени Александра.

Саша, Сашенька, Александрушка, Саня, Сандра, Алексаня, Алексана, Аля, Ася,

Имя Александра в переводе с греческого означает «мужественная», «защитница». Парное мужское имя - Александр. В русском языке это имя имеет различные формы - Лександра, Ляксандра, Олекса, Алекса, Алеся, Олеся, Леся. Под влиянием французского языка имя Александр приобрело некоторое иное звучание, после которого появились новые имена, похожие на Александра, но ставшие в дальнейшем самостоятельными - Александрина, Александрия, Алеста, Сандра и Сандрина. Характер и судьба. Девушка с именем Александра просто соткана из противоречий. Стороннему наблюдателю очень тяжело определить ее типаж. Одновременно она и привлекает к себе неутомимостью и бойкостью, и отталкивает от себя колючим характером. Очень часто Александра поступает необдуманно, что происходит в большой мере из-за ее беспокойности, и, как следствие, частенько попадает в безнадежные ситуации. Во многом характер Александры скорее мужской, чем женский.
Остальные ответы
Cвета Мастер (2325) 15 лет назад
Саша.. .
Александр

Имя происходит от греческих слов, "алекс" - защитник и "андрос" - мужчина.

В детском возрасте Александры нередко болеют, но если подростками начинают закаляться и заниматься физическими упражнениями, тогда из них вырастают крепкие и стойкие мужчины. Александры упорно добиваются своей цели. Они могут стать во главе коллектива и умело управлять им, опираясь при этом на наиболее способных людей, доверяя им самые сложные дела. Имеют репутацию справедливых людей. Одно из уязвимых мест Александра - слабость к вину. В состоянии опьянения теряют над собой контроль, начинают хвастаться и стремиться опередить партнеров по застолью. Но некоторые серьезные события в жизни родных и близких могут навсегда отвратить Александра от увлечения спиртным. В общении с женщинами Александр старается не забывать ни одной мелочи - помочь надеть пальто, подарить букет цветов, особенно тщательно побриться перед свиданием, наговорить как можно больше комплиментов - все это становится у него привычкой. Но самые искренние комплименты не стоит принимать слишком серьезно, такое проявление чувств ожидает и других женщин.

Рожденные летом Александры особенно сильно любят детей, как своих, так и чужих. Рожденные в другое время года в отношениях с детьми более сдержанны.

Сложными натурами являются Александры с отчествами Николаевич, Владиславович, Дмитриевич, Олегович, Борисович, Семенович.

Удачны серьезные отношения и браки с Анной, Валентиной, Варварой, Верой, Вероникой, Дарьей, Елизаветой, Зоей, Инной, Любовью, Людмилой, Марией, Надеждой, Натальей, Оксаной, Полиной, Тамарой. Очень сложными могут быть отношения с Екатериной, Еленой, Зинаидой, Лидией, Светланой.

Ваши именины: 06.12,25.12
Андрей Валентинович Гуру (4151) 15 лет назад
Плное имя Александр. С греческого защитник.
Александра Профи (712) 15 лет назад
Александр имя греч. в означает Защитник народа))) ) так что Сашка нуждаются в нас люди :))))