Венгрия. Будапешт.где покушать и что посмотреть?=)

Uncle Sam Профи (684), закрыт 15 лет назад
Дело обстоит так: Будем в Будапеште два дня в июле. Очень хочется провести это время не слишком утомительно ,но с пользой...
можете что-нибудь посоветовать?)
Дополнен 15 лет назад
спасибо огромное)))
Лучший ответ
T.A.N.Y.A. Мыслитель (7264) 15 лет назад
Будапешт-очень красивый город, соперник Амстердама.
Посмотрите холм Геллерт, Венгерский парламент-красивейшее здание Будапешта, Оперный театр, главную торговую улицу города-Ваци.
Национальная кухня весьма калорийна: гуляш, паприкаш, жаркое, шницель, лечо. Рестораны делятся на три категории: трактиры, рестораны домашней кухни, заведения с авторской кухней. В хорошем ресторане обед обойдется где-то в 6700 форинтов (примерно 1000руб.), в заведениях попроще-в 1000 форинтов (примерно 150 руб). Обязательно загляните в Гундель-это заведение считается одним из лучших в Венгрии.
Два наиболее популярных ночных клуба-Szimpla Kert и Kuplung Klub.Цены вполне демократичны.

Остальные ответы
7ю3е7р9грЮЕ Оракул (93746) 15 лет назад
Не знаю, но от души завидую. Желаю приятно провести время
margarita Faktorovich Мыслитель (8984) 15 лет назад
Больше всего в Будапеште мне нравиться церковь царя Матиаша и рыбацкий бастион. Это в центре города. Изумительный зоопарк-если любите животных, но туда надо на такси ехать. Но это стоит того. И еще покатайтесь на пароходике по Дунаю- сможете увидеть город во всей красе... А покушать можно везде- ресторанчики на каждом углу. Но особенно попробуйте гуляш и суп халасли ( он очень острый, но вкусный) . А еще попробуйте на завтрак местный омлет- будете в восторге. И конечно0 не забудьте про ТОкайское вино. . От души завидую-обожаю Венгрию. Хорошего вам путешествия...
Juliet Гений (69390) 15 лет назад
Будапешт - красивейший город и этому немало способствует, протекающая через него река Дунай. Мосты сногсшибательные. Интересно сходить на экскурсию в парламент, это возможно только в составе группы с гидом. Заранее позаботься о билете. На русском языке бывает лишь 1 раз в день. Соборы, церкви, пешеходные улочки, колоритные рынки, опера, парки, дворцы, площади и прочие прелести туристического города. На фуникулёре и по детской железной дороге можно прокатиться. Метро там очень прикольное, по одной из веток ходят старинные поезда на минимальной глубине - непосредственно под землёй. Из неприятного - обилие бомжей на некоторых улицах в вечернее время. Но где их нет?. . А вообще, действуй по стандартной схеме: проштудируй путеводитель, карту города в руки и вперёд за новыми впечатлениями. Кстати, карт и прочей туристической инфы полно везде, в том числе на русском языке. Я, помню, уже в аэропорту так затарилась всем этим :)
Насчёт покушать не подскажу, но, уверена, проблем с этим нет. Хорошего путешествия!
Beatrice Мудрец (18618) 15 лет назад
Парламент, Собор Святого Матиаша, Рыбацкий бастион.
Maria Semenova Мастер (1182) 15 лет назад
В купальню Геллерт ещ можно сходить, но имейте ввиду, что работает до 19, а в выходные до 17. Можно, кстати, совместить с горой Геллерт, купальня находится у ее подножья. Советую прокатиться по городу на трамвае №2, он идет вдоль Дуная, затем по площади у Парламента - составите хорошее представление о городе и основных достопримечательностях. Останавливается у моста на о. Маргарет, но остров так себе, можно на велосипеде прокатиться разок, ничего особенного. Сейчас идет ремонт трамвайных путей, но как раз к июлю обещали закончить. Вечером обязательно круиз по Дунаю, их масса, сможете выбрать на месте - в любом отеле рекламы тонны: с ужином или без, разные по продолжительности и по времени отправления. Мы были в вечернем, здОрово, еще и аудиогид на русском.
Наталья Миронова Просветленный (40038) 15 лет назад
Обязательно съездите на кораблике по ночному Дунаю (меня, например, ночной город больше вдохновил, чем дневной). Обязательно сходите в купальню СЕЧЕНИ, получите ни с чем несравнимое удовольствие. Там 3 бассейна с водой разной температуры: самый горячий +38. Это бьют из-под земли минеральные источники, вода идёт из скважин, но в разбавленном виде ( в натуральном она температурой 76 градусов! ) И обязательно попробуйте блюдо, которое в меню на английском значится как hungarian mixed plate- блюдо Вас поразит своим вкусом и оформлением. Поесть в Будапеште не проблема. Хватает всяких кафешек, ресторанчиков, очень приятная расслабляющая обстановка-мадьяры на скрипке играют! (но не расслабляйтесь до конца, у одной дамы из нашей группы свистнули сумку, пока она сидела в кафе на улице...)
Елена Двирнык Ученик (144) 15 лет назад
Кафе паприка, очень понравилось, недалеко от памятника их героям