Привет как вы думает какую собаку лучше взять декоротивную или байцовскую

1 1 Ученик (102), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
КатяАня КиперБаюкова Мастер (1178) 15 лет назад
Смотря какая площадь квартиры
^^ Профи (606) 15 лет назад
кому какая по душе! =)=)=)
gtnc@mail.ru Гуру (2741) 15 лет назад
Ну если квартира, то лучше декоративную, а если дом, то любую)
moi otvet Профи (661) 15 лет назад
смотря зачем тебе.
да и что с жил. площадью.

а вообще, не люблю декоративных собачек. .
подруга у меня мучается. .
чухнуть нельзя, собачка шугается сразу..
nimpha Мыслитель (5739) 15 лет назад
ну уж точно не бойцовскую. а что, кроме таких вариантов ни чего больше нет? почему бы не подумать о собаке - компаньене?
Елена Тамарова Знаток (356) 15 лет назад
зависит от того для чего вы заводите собаку и какая порода вам больше по душу подходит
Кот Знаток (352) 15 лет назад
Купи кошку проще будет или рыбок! С регистрацией будет много проблем!
Кристина Мастер (1232) 15 лет назад
Смотря какую декоративную и какую бойцовую.
У меня, допустим, чихуахуа и такса.
Я абсолютно довольна этими милашками!
@гент 007 Ученик (102) 15 лет назад
лутше декоративную бойцовская сьест тебя сомого у меня была я т знаю какие они!!!!
Ирина ***** Профи (685) 15 лет назад
Мне кажется декоротивную)))
natusik Знаток (261) 15 лет назад
я думаю декоративную!!! !
Пит Мыслитель (8467) 15 лет назад
лучше плюшевого мишку.
Savanna Оракул (78355) 15 лет назад
Смотря на то, что разрешат родители (если они вообще в курсе этих планов)... это же и материальные затраты немалые, и забота, и тревоги о здоровье. Щенка ведь брать придётся, а не взрослую собаку. а это как ребёнка растить... со всеми вытекающими проблемами.
Породу выбирают, исходя из целей приобретения. А также немаловажно, чтобы характеры собаки и владельца совпадали. Потому что собака бойцовой породы не будет признавать слабохарактерного хозяина, начнёт его сама подавлять, доминировать. А собака комнатной (декоративной) породы будет стрессовать под давлением властного хозяина.
АННА Ученик (243) 15 лет назад
купи и почитай книгу "воспитание вашей собаки" автор Мычко
Абай Бекентаев Профи (877) 15 лет назад
Я бы порекомендовал бы вам завести лучше овчарку. Декоративны требуют повышенный уход, а бойцы могут доставить хлопот с законом или покусать вас.
Zluka Ученик (176) 15 лет назад
если ты адекватен то можно и бойцовскую
Ольга Оракул (90665) 15 лет назад
Декоративная и бойцовая - понятие относительное. Многие бывшие бойцовые стали декоративными (мастино, бульмастиф, да и многие охотничьи уже тоже декоративные) . А бойцовый сейчас пит. Уж как нибудь определяйтесь.
Plazma Мыслитель (5724) 15 лет назад
Про декоров ни чего не говорю так как они мне не очень нравятся. А по поводу так называемой бойцовой - Вы сможете её воспитать так что бы она доставляла только радость а не проблемы? Эти собаки очень думающие и понимающие и если вы не сможете ее правильно воспитать то вам придется очень тяжко. А если сможете то больше и в жизни не подумаете ни о какой другой породе кроме как к примеру пит-буль... Но что бы так случилось надо очень внимательно отнестись к выбору щенка, обратить внимание на его родителей, на их поведение, на то как они содержаться и как содержаться щенки, а потом очень внимательно относится к вопросу воспитания и дрессировки. Мне мой пит-буль доставлял только радость. В последствии хочу завести только пит-буля. Эту собаку нужно любит, холить, лелеять, много гулять что бы у собы была достаточная физическая нагрузка для того что бы энергию выплескивать и не дурить потом. Удачного вам выбора!