подскажите как приманить рыбу (вопрос внутри))))

валентина казанцева Мастер (1323), закрыт 15 лет назад
уважаемые рыболовы у меня просьба: я вообще обожаю рыбачить, а завтра муж берет меня с собой на рыбалку (сейчас варю перловку) что еще можно с собой взять в качестве приманки или на что лучше ловить? Очень не хочется чтобы мужчины подумали что я им только на стол буду накрывать(хотя я и не отказываюсь) И хотелось бы получить удовольствие от процесса.Я знаю что тесто какоето готовят и т.д. Поделитесь простым и полезным советом.И хотелось бы без издевок и иронии с вашей стороны.Заранее спасибо!
Лучший ответ
Боцман Просветленный (21895) 15 лет назад
бери 100 гр. манной крупы сухой, насыпай в мешочек который сделаешь из своих старых капроновых колгот. открывай кран с водой делай маленькую струю и мой содержимое до тех пор пока не перестанет вытекать белая вода. должно получиться через 5-7 мин. резиноподобная масса. вынимешь из мешочка и держа в руке промывашь под краном вымывая остатки манки. помучившуюся массу (наопоминаю она должна быть резиноподобная) помещаеш в медицинский шприц лучше 10 - 20 мл. можно добавить краску, ароматизатор и т. д. ваша фантазия. на рыбалке выдавливаешь кусочек цепляешь на крючек берет тарань. карась. карап, лещь и т. д.
удачной рыбалки.
Источник: боцман
Остальные ответы
JIeWblY Ученик (143) 15 лет назад
я всегда говорю "ловись рыбка большая и маленькая" вот и ловится - )
Мила Гуру (4007) 15 лет назад
Сейчас рыбка хорошо ловится на червя (любого, лучше на опарыша) . Если готовите кашу, то лучше делайте смешанную (т. е. добавляйте пшеничку и кукурузную крупу и делайте очень густой) . Тесто делается из мякиша свежего хлеба, ванилина, муки, чуть-чуть воды, можно немножко укропчика, все это очень равномерно перемешиваете и формируете крепкие шарики, далее они должны сверху подсохнуть, и вы делаете в них сквозные дырочки, чтобы вдень нить. Это один способ теста. самый простой. Думаю, вам помогут мои советы. Сама только с рыбалки приехела...
R.S Ученик (237) 15 лет назад
Вообще это зависит от вида рыби.. . Бычков лучше на червя, более крупных рыб на хлеб, манку, на мелкую мушку.
Серега Иванов Профи (622) 15 лет назад
4ервя
кукурузы
анисовые капли (клевая вещь рыба тащится) можно купить в аптеке
Старший Мудрец (18952) 15 лет назад
Так от водоёма и рыбы зависит приманка. Напишите конкретнее.
рыбачка Мудрец (10619) 15 лет назад
Вот приманочка на карася.

Светулька Светулька Мыслитель (5599) 15 лет назад
Я в качестве приманки еще варю горох. Сварить почти до готовности (не переварить, пусть будет уже сьедобным но не мягким) потом на мясорубку перекрутить и закладывать в кармак при забросе.
вова Мыслитель (7462) 15 лет назад
купите две баночки консервированой кукурузы, одну выспте россыпью в месте лова а другую используйте в качестве наживки. Поверте карп мимо не пройдёт! Проверено как один из мене трудоёмких способов удачной ловли. Главный плюс для новичка -кукуруза с крючка не слетает при забросе.