Добрые люди. Из чего делают водку, тоесть метиловый спирт?

rafik Профи (503), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
Простите. Этиловый конечно.
Лучший ответ
Аннета Профи (547) 17 лет назад
МЕТИЛовый спирт - это сильнейший яд!! ! Водка - это ЭТИЛовый спирт.. .
Вот одна из реакций при которой можно его получить:
C2H5OK + H2O = C2H5OH + KOH
P.S. CH3OH - метиловый спирт
А вот чтоб запомнилась формула этилового спирта:
На душе мне весело
И на сердце блажь,
Когда в желудке плещется
C2H5OH
Остальные ответы
doomen Мастер (1019) 17 лет назад
Сделать хочешь? :) Не знаю...
Пользователь удален Ученик (136) 17 лет назад
Метиловый????Не вздумай только его пить!!!!
Пётр Пименов Мыслитель (8632) 17 лет назад
зерновые, нефть, опилки,свёкла и т.п. - этиловый спаирт-С2Н5ОН, а метиловый - древесный - яд!
Vladilena Oshovskaja Оракул (61238) 17 лет назад
Этиловый! Этиловый спирт применяется при изготовлении водки. Метиловый - яд.
njuscha-69 Гуру (3319) 17 лет назад
Ты не ошибся?Нормальную водку делают из этилового спирта. А метиловый-это яд. От 50г. уже слепнут, а от большего кол-ва наступает смерть. Так какой спирт тебя интересует?
DENISS Ученик (187) 17 лет назад
Водка это продукт, приготовляемый особым способом, а разбавленый спирт-это разбавленый спирт и ничего большего!
kamba ugap Мыслитель (6252) 17 лет назад
В России - этиловый спирт делают в основном из зерновых и картофеля. Есть также фруктовые, виноградные спирты (виноградный - на коньяк) . Хотя можно делать даже из нефти ("сучок"). В Норвегии, слышал, делают из опилок. Спирты бывают люкс, высшего сорта, питьевой (эти идут на водку) , пищевой (для кулинарии) , гидролизный.. . и т. д... Хотя наш народ пьет все...
Пользователь удален Профи (662) 17 лет назад
Эй коллега не хочешь хануть тормозную жидкость с урановой водой!