Скажите почему в мире так много лжи и обмана???Почему многие люди считают, что можно врать без наказано????
Потому, что оно вне рамках закона. И вне наказания.
Безнаказанность и расширила все негативное. Закон ослаблен словом: милосердие.
слабые люди таким образом выживают, а по другому они не могут... мир не идеален с человеческой точки зрения, а с высшей- расплата за цивилизацию и любовь к деньгам и материальным ценностям...
Потому что не верят в наказуемость этого греха, не сталкивались с расплатой за грехи!
Потому, уважаемая, что не знают последствий этого греха.
Гораздо легче приукрасить жизнь и себя на слова, чем в делах - так появляется ложь, а дальше всё как снежный ком...