Как избавиться от улиток на дачном участке-просто невыносимо хрустят под ногами?

у вас деньги под ногами, а вы по ним ходите- откройте маленький зкзотический ресторанчик и люди потянутся (благо кормить будет чем)

Борозды и междурядья посыпайте любой щёлочью (золой, известью, цементом на худой конец) , улитки этого очень не любят, для почвы до известной степени удобрение или мелиорация. Если на ночь поставите плошки с пивом на грядку, утром большинство улиток соберётся в них. Уничтожьте.

я была в германии - там улитки как стихийное бедствие - так вот родственники клумбы кофем посыпают - говорят что только так можно растения спасти