Какую книгу посоветуете автора Харуки Мураками?

Наталья Печенкина Мудрец (11532), закрыт 16 лет назад
Если учесть, что этого ни одной книги этого автора я еще не читала.
Лучший ответ
Enex Мыслитель (9849) 16 лет назад
Все книги просто шедевр!! !
В отдельности отмечу:
Страна чудес без тормозов и конец света
Хроники заводной птицы
Охота на овец
Дэнс, дэнс, дэнс. Книга 1, Книга 2
Кафка на пляже

Читать: http://www.murakami.ru/pro.html

Если устали от Мураками, советую почитать Дмитрия Липскерова!!!
Наталья ПеченкинаМудрец (11532) 16 лет назад
Я не устала. Я вообще еще ни одной книги Мураками не прочитала.
Остальные ответы
Виктория Кирасова Мудрец (17821) 16 лет назад
"Хороший день для кенгуру" - сборник рассказов

Содержание сборника:
Хороший день для кенгуру
О встрече со стопроцентной девушкой погожим апрельским утром
Сквозь сон
Вампир в такси
Её городок, её овцы
Праздник тюленя
Зеркало
Девушка из Ипанемы
Любите ли вы Берта Бакарэка?
Май на морском берегу
Поблекшее королевство
Day tripper тридцати двух лет
Превратности тонгарияки
Бедность в форме чизкейка
В год спагетти
Птица-поганка
South Bay Strut
Фантастическая история, случившаяся в библиотеке
Наталья Миронова Просветленный (40050) 16 лет назад
Я тоже прочитала всего 2 и обе могу посоветовать. Мне нравится стиль этого автора.
"Охота на овец"- смесь жанров.
"Страна чудес без тормозов и Конец света"- интересная игра с нашим мышлением. Один и тот же герой и восприятие событий его через левое и правое полушария (одна глава написана в Стране чудес, а другая в Конце света- и так главы чередуются до самого конца книги)
Oresama Профи (554) 16 лет назад
Мне "Норвежский Лес" понравился.

Норвежский лес — Роман 1987 года японского писателя Харуки Мураками. Название романа — устоявшийся перевод на японский одной из песен «Битлз» .

Повествует о сложных человеческих судьбах в Японии второй половины XX века.

Герои

* Тоору Ватанабэ — Главный герой романа, от лица которого ведётся повествование. Принадлежащий к среднему классу студент колледжа в Токио, изучающий драму, сам не зная, почему он выбрал эту специализацию. Лучший друг Кидзуки, развивает отношения с Наоко, а позже с Мидори.
* Наоко — Девушка Кидзуки, её легко эмоционально ранить, но она дружит с Ватанабэ после смерти Кидзуко. Самоубийство её сестры, так же, как и смерть Кидзуки, очень сильно отразились на её эмоциональной стабильности.
Д. Мастер (1176) 16 лет назад
"Край обетованный" ("Подземка-2")