У дочки в 12 лет стали лезть волосы. Сейчас они сухие и электируются.. как помочь детским волосам?

Ксения Семенова Знаток (497), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Карина Березовская Мастер (1250) 15 лет назад
Подобрать подходящий бальзам для волос. Без бальзама у меня тоже электризуются жутко, и если не очень подходит к волосам шампунь и бальзам - тоже самое... Могут от головных уборов - если носишь, например, синтетические платки или шапочки. У Лореаль есть средство И еще маленький совет: чтобы волосы не электризовались, перед расчёсыванием нанесите на щётку несколько капель розового или лавандового масла, которые не только придают волосам красивый блеск, но и являются отличным природным антистатиком.
Больше увлажняйте волосы, пейте больше жидкости, используйте постоянно увлажняющие шампуни для волос. Хорошо также приобрести ионизатор или увлажнитель воздуха для помещений.
Остальные ответы
Natali KLN Мыслитель (9443) 15 лет назад
Нужно сходить к косметологу . И к вашей дочери вернется красота и здоровье.
Marina Знаток (334) 15 лет назад
Вы в курсе, что ежедневно у человека выпадает около 100 волосинок. Посчитайте, может всё не так плохо. А весной надо пить витамины. Она растет, взрослеет. Может у неё ещё и анемия.
Галина Петровна Мастер (1410) 15 лет назад
электризуются от недостатка влаги, надо делать увлажняющие маски для волос, а лезть начали возможно от гормональной перестройки организма-она же подросток
Пользователь удален Ученик (146) 15 лет назад
В фирме "Родник здоровья"есть исключительная вещь, знакома проблема, средство называется "Плацентоль".Помогает на 100%.
Светлана Знаток (454) 15 лет назад
У вашей дочери не хватает витаминов А и Е. Советую попить. А ещё надо сменить шампунь . Волосы могут выпадать после перенесённых каких-либо стрессов. Если этого не было, то рекомендую использовать выше сказанное...
Пользователь удален Мастер (1778) 15 лет назад
откажитесь на время от химии-бальзамов, новомодных шампуней и т. д. Берете кефир, разбиваете туда желток, наносите, втираете в кожу головы, мин-20 держите, смываете. Потом ополосните настоем травок, если светлые волосы - хороша ромашка... Втирайте масло репейное, оно есть в продаже российского и немецкого производства, пахнет приятно. Этим Вы укрепите ее волосы, она потом гордиться ими будет... Витамины - по совету врача только!
GALA Гений (58569) 15 лет назад
Выпадение волос - это проблема, чаще всего связанная именно с внутренними нарушениями, в основном, с недостатком витаминов. Иногда это следствие неправильного подбора косметических средств по уходу за волосами, и тогда на помощь приходят проверенные временем средства, которые на протяжении веков помогали бороться с проблемами волос и кожи головы.
Народные средства от выпадения волос:
Наложить в стакан измельченного черного хлеба, залить 1 литром крутого кипятка. После настаивания в течение 40 минут эту кашицу можно наложить на голову на 30 минут.
-------------------------------------------------------------------------------
Одним из самых эффективных средств от потери волос всегда был алоэ. Можно использовать его как самостоятельное средство. столовая ложка меда, сока алоэ, 1 чайная ложка сока чеснока. Смесь поместить в стеклянную банку, а перед тем как использовать ее, в то количество, которое необходимо для одного применения добавить желток. Смесь накладывать на голову, накрыть целлофаном, устроив таким образом голове баню, и выдерживаем 20-30 минут. Затем волосы тщательно промыть и в завершение ополоснуть отваром ромашки, лопуха или крапивы.
------------------------------------------------------------------------------
Яичный желток может применяться и в качестве самостоятельного средства против выпадения волос. Его нужно втереть в кожу головы и выдержать 40 минут, после чего смыть горячей водой.
------------------------------------------------------------------------------
При очень сухих поврежденных волосах и шелушении кожи головы желток можно применять вместе с маслом - растительным, касторовым, оливковым. Смешать желток с чайной ложкой масла и нанести на сухие немытые волосы на 40 минут. После этого головы промыть мягким шампунем или туалетным мылом. Такую процедуру полезно выполнять раз в месяц.
------------------------------------------------------------------------------
Средство против выпадения, а также стимуляции роста волос - почки березы. Для приготовления настойки взять 1 столовую ложку березовых почек и листьев, залить стаканом кипятка. После настаивания в течение 2 часов процедить и втирать в кожу головы после каждого мытья.
------------------------------------------------------------------------------
Стимулятор роста волос и профилактика выпадения - крапива. Можно использовать жидкий экстракт, делать настой из листьев крапивы, но лучше всего выжимать из листьев сок.
Удачи вам!! !