Почему на эмблеме Милана присутствует английский флаг.

Славик Раченко Знаток (385), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Slept Мыслитель (9876) 15 лет назад
он уже давно у всего запада в моде
Остальные ответы
Barrakay Мыслитель (6110) 15 лет назад
В истории основания "Милана" большое влияние имеют англичане. Кстати, именно поэтому "Милан" называется именно так, на английский манер, а не на итальянский - Миланэ.
Ggazprom/Мечты сбылись Гуру (4704) 15 лет назад
Милан был создан англичаниным, сотрудником посольства Великобритании в Италии.
или по-моему красный крест есть то-ли на гербе города Милана то-ли на его флаге... .
Петро Шакатакалюка Ученик (123) 15 лет назад
РПросто похоже не англ. флаг
придурок Гуру (4529) 15 лет назад
Где? Ето флаг Украини!
Дмитрий Голуб Гений (65686) 15 лет назад
История "Милана" началась суровой итальянской зимой 1899 года на окраине Милана. Англичанин Альфред Эдвардс основал вместе со своими друзьями "Крикетный и футбольный клуб Милан". Эдвардс стал его первым президентом, а его друг Герберт Килпин первым форвардом и капитаном клуба. Он же и придумал первую форму клуба. Будучи англичанином, он взял за основу форму английских клубов, которые в основном выступали в рубашках в тонкую вертикальную полоску. Цвета клуба должны были запугивать соперников, так как красное и чёрное считалось цветами дьявола, потому-то вскоре команду и окрестили "Дьяволы". Слева, возле сердца располагалась эмблема "Милана", щит с красным крестом на белом фоне, что подтверждало принадлежность россонери к стране основателей футбола. Эмблема "Милана" менялась не раз. Часто её на форме заменяли нашивки "скудетто", а в конце 70-x к эмблеме добавилась звезда, за 10 побед в чемпионате.