на каком языке программирования пишутся BAT файлы?

Jack Daniels Ученик (81), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
FR Мастер (1001) 15 лет назад
Ни на каком.. . B BAT файлах пишутся команды DOS. К примеру: copy, dir, cd и тд.. . Наидите информация про DOS и вы всё поймёте.
Smith0 Знаток (258) 15 лет назад
многие батники тупо в блокноте пишутся :) но все команды все равно вызывают консоль... так что впринципе 2 вещи: консоль и блокнот
vxcbh Мастер (1930) 15 лет назад
Ну.. . не совсем "ни на каком" :)
.BAT - файлы пишутся на языке командного интерпретатора, напр. COMMAND (тот, который command.com)
Женя none Ученик (201) 14 лет назад
BAT для windows - это сильно кастрированный бейсик