Каков по вкусу напиток MALIBU?

Пользователь удален Гуру (3477), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Я ЖЕЛАЮ СЧАСТЬЯ ВАМ Искусственный Интеллект (117689) 15 лет назад
Ромовый ликер Малибу (Malibu)

Малибу (Malibu) — ромовый ликёр с добавкой натурального кокоса крепостью 21%, производящийся на острове Барбадос.

История ромоварения на Барбадосе насчитывает уже 350 лет, однако ликёр Малибу на этом карибском острове создали относительно недавно.

Утверждают, что впервые Малибу получили в 1985 году, и очень быстро он стал визитной карточкой острова. Хотя этот интересный напиток и производится на Барбадосе, разливает его по бутылкам фирма Пернод Рикард (Pernod Ricard) в Шотландии в городе Думбартон (Dumbarton).

Для получения ликёра Малибу барбадоский ром очищают от излишне резкого запаха и вкуса с помощью мелассы (патоки) , а затем добавляют экстракт кокосового ореха и сахар.

Ром Малибу можно пить неразбавленным, но намного чаще его используют для приготовления коктейлей. Изначально смешивали только Малибу с лаймом (Malibu Lime), он продавался на Барбадосе и в ночных клубах Франции. На текущий момент коктейли делают также из Малибу с ананасовым соком, Малибу с колой, Малибу с молоком, Малибу с апельсиновым и клюквенным соком,

Самые распространённые коктейли с малибу это:

Коктейль «Банановый дайкири»

30 мл. банановый ликёр
30 мл. ром малибу (malibu rum)
1/2 банана
15 мл. сок лайма
сахарная пудра

Смешать всё вместе со льдом. Подавать в коктейльных бокалах

Коктейль «Тропический поцелуй»

30 мл ром малибу (malibu rum)
30 мл водка «Столичная»
клюквенный сок
ананасовый сок

Смешать все ингредиенты, сок добавляется по вкусу. Подавать в высоких бокалах.

Коктейль «Малибу маргарита»

1 1/4 часть малибу
1 часть текилы
1/2 части Трипл Сек
1 1/2 части подслащенного лимонного сока
1/2 части сока лайма

Смешать и вылить в бокал, края которого обсыпаны солью. Украсить коктейль Маргарита долькой лайма.

www.alcoved.ru/ingredientyi/romovyiy-liker-malibu-malibu.html

Если барышня в чистом виде хлещет напитки вроде Malibu, тут уже ничем не поможешь. Надо либо мириться с приторным амбре из уст красавицы, либо бежать со всех ног.

Делаем выводы:

Изначально сладкий, приторный, кокосовый, ореховый, а дальше по собственным предпочтениям м вкусам. .

Удачи!
Пользователь удаленГуру (3477) 15 лет назад
ВАУУУ! Море инфы!благодарю!!!)
Я ЖЕЛАЮ СЧАСТЬЯ ВАМ Искусственный Интеллект (117689) Не зачто, не зfчто...:-) Удачи!
Остальные ответы
edvard dolenchuk Знаток (314) 15 лет назад
Сало як сало! чисто женский сладковатый напиток .
@Лёля@ Просветленный (20308) 15 лет назад
Малибу (Malibu) - мягкий и приятный на вкус кокосовый ром.
Он признан одним из лучших и изысканнейших
в мире напитков.
Малибу делают в самом старом в Вест-Индии заводе спиртных напитков "Вест Индиан Рам Дистилери", или West Indian Rum Distillery) в поместье Блек Рок.