что такое размер, такт, затакт???

мария руденко Знаток (323), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Николай Бартков Мудрец (11372) 16 лет назад
такт это промежуток междудвумя силными долями или совокупность нот, заключенных между тактовыми чертами.
затакт - это когда произведение начинается с слабой доли - неполный такт
размер - числовое значение метра с указанием длительности доли.
Наталья ПолтавскаяМудрец (17491) 16 лет назад
На каком инструменте играешь?)
Николай Бартков Мудрец (11372) на бас-гитаре
Остальные ответы
Марина Якунина Мастер (1705) 16 лет назад
Такт-это метрическая единица, размер-это сколько нот в такте и какой они длительности, затакт-это когда произведение начинается с неполного такта..
Наталья Полтавская Мудрец (17491) 16 лет назад
Школа игры на фортепиано под общей редакцией Николаева. Там есть все.)
~~ Полина ~~ Профи (931) 16 лет назад
Да можно просто ходить на музыкальную грамматику, узнать можно намного больше)
РОЯЛЬ В КУСТАХ Просветленный (36325) 16 лет назад
размер это количество равных долей втакте. такт это равный отрезок музыки, на которые делится музыкальное построение. затакт это неполный такт