Что делаю из человеческой крови, препарат такой, как называется он?Думаем

Невидимый Мудрец (13969), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Елена Микешина Гуру (4500) 15 лет назад
1.Альбумин 10% раствор из плазмы донорской крови
2. Аффинолейкин
3. Иммуноглобулин против клещевого энцефалита человека
4. Иммуноглобулин противостолбнячный
5. Иммуноглобулин человека антистафилококковый
6. Иммуноглобулин человека нормальный (донорский)
7. Интерферон лейкоцитарный человеческий сухой
8. Свечи с интерфероном (с активностью 40000 МЕ)
Остальные ответы
выборжАнка Мыслитель (8441) 15 лет назад
Препараты донорской плазмы — лекарственные средства, полученные путем переработки плазмы крови. Основные препараты донорской плазмы крови: альбумин — применяется в случае шока (травматического, операционного, токсического) , ожогов, сопровождающихся обезвоживанием и «сгущением» крови, острой кровопотери, гнойно-септических заболеваний, заболеваний печени, сопровождающихся нарушением синтеза альбумина, нарушений работы почек (нефриты, нефротический синдром) ; иммуноглобулины нормальные используются в случае врожденного и приобретенного иммунодефицита, гипогаммаглобулинемии, тяжелых форм бактериально-токсической или вирусной инфекции, терапии послеоперационных состояний, сопровождающихся бактериемией и септическим состоянием; иммуноглобулины специфические применяются с целью профилактики опасных инфекционных заболеваний, таких как клещевой энцефалит, вирусный гепатит В, а также в случае несовместимости резус-факторов супругов; факторы свертывания крови – применяются у больных гемофилией, при острых кровотечениях (травма, операционное вмешательство) .
НевидимыйМудрец (13969) 15 лет назад
Нет
Катерина Мастер (2124) 15 лет назад
интерферон, но кажись его давно уже из свиной крови делают.
остальное содержит разные компоненты крови - эр. масса, плазма, иммуноглобулин и т. п.
Источник: следы мед. образования с моей подкорки считанные..)))))
Наталья Зименкова Мыслитель (6276) 15 лет назад

Препаратов крови много ...перечислять.. смысл? какой интересует?