Чем внешне самцы зелёных черепах отличаются от самок?

БесстыжаЯ ™...® Гений (54955), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Спасибо всем за ответы!
Лучший ответ
Наташа Егорова Мудрец (19312) 15 лет назад
Самцы зелёных черепах легко отличаются от самок по более уплощенному и удлиненному панцирю, а особенно — по гораздо более длинному хвосту (более 20 см) .

Источник: Черепахи
Остальные ответы
Ваня Искусственный Интеллект (161291) 15 лет назад
- У мальчиков член, а у девочек вагина.
(к/ф "Детсадовский полицейский")
Наталия Аскерова Гений (79891) 15 лет назад
Зелёная, или супова́я черепа́ха (лат. Chelónia mýdas) — вид морских черепах, единственный представитель рода Зелёные черепахи (Chelonia).Зеленая морская черепаха - oбитает на вулканических островах и откладывает яйца большими кладками в белый песок. Восточный подвид, известный как тихоокеанская зеленая черепаха - Chelonia mydas agassizii - иногда имеет черный окрас карапакса, встречается вблизи Аляски, повсеместно вдоль Калифорнии, доходит до Чили. Зеленые черепахи в основном травоядны, и большую часть времени проводят в море, питаясь водорослями и травой, растущей на берегу, заливаемом во время прилива. В молодом возрасте они питаются морскими животными: медузами, крабами, губками, улитками и червями. Взрослые черепахи исключительно травоядны.
Эта черепаха крупнее остальных видов семейства. Панцирь взрослой особи имеет обычно длину 80—100 см, а у особенно крупных экземпляров — до 140 см. Вес крупных черепах достигает 200, а в редких случаях даже 400 кг. Закругленно-овальный невысокий панцирь покрыт крупными роговыми щитками, края которых никогда не налегают друг на друга. Голова зеленой черепахи покрыта также крупными симметричными щитками и передняя часть морды закруглена. Глаза ее крупные, как и у остальных морских черепах, с круглым зрачком и красивым линзообразным разрезом век, направленным назад и вверх. На передних ластах обычно имеется по одному когтю. Самцы легко отличаются от самок по более уплощенному и удлиненному панцирю, а особенно — по гораздо более длинному хвосту (более 20 см) . Окраска зеленой черепахи сверху оливково-зеленая или темно-коричневая, с желтоватыми пятнами и часто с белым окаймлением. Брюшная сторона белая или желтоватая с темными краями на ластах.
Самцы и самки становятся половозрелыми между 10 и 24 годами. Размножение зависит от широты обитания черепах. Зачатие возможно только во время спаривания самца и самки. В брачный сезон черепахи издают громкие звуки, поют. Как и у других видов, самцы соревнуются из-за самок, стараясь укусить соперника во время его спаривания. Само спаривание происходит под водой или на поверхности моря в пределах 1 км от берега. Иногда самка получает достаточно спермы, которой ей хватает, чтобы откладывать яйца несколько раз за год. Она производит потомство, откладывая яйца, каждые три-шесть лет. Когда приходит время спаривания, черепахи мигрируют сотни и даже тысячи миль через океан к месту, где они родились. Самки зеленых черепах откладывают яйца на тех же пляжах, где делали кладки их матери и бабушки.
http://www.floranimal.ru/pages/animal/ch/959.html