Посоветуйте дропзону в Москве

Вячеслав Профи (951), закрыт 14 лет назад
Посоветуйте где лучше прыгнуть перворазнику.
Лучший ответ
Vampiressa Просветленный (31949) 14 лет назад
ДРОПЗОНА "СТУПИНО"

Вы знаете, откуда начинали свой спортивный путь нынешние чемпионы, где они совершали свои первые прыжки, впервые пробовали свои силы, делали первые шаги навстречу будущей славе, совершенствовали свои навыки — прыжок за прыжком, день за днем, год за годом? Вы знаете где начинается дорога в небо? Там же, откуда можете начать свой путь парашютиста и Вы — на аэродроме"СТУПИНО".

Дропзона "Ступино" — общепризнанный лидер в этой области. Именно мы впервые внедрили современные западные методики обучения, адаптировали их для примения с учетом особенностей российского парашютизма, разработали методические пособия и руководства. Мы можем уверенно заявить, что у нас работают самые квалифицированные инструктора в России — ибо это действительно так. Ежегодно на DZ "Ступино" проходят курсы подготовки и повышения квалификации инструкторов, на которые приезжают стажеры из множества других российских дропзон — год за годом мы задаем новый уровень качества в парашютном образовании. Приехав учиться к нам, Вы можете быть уверены в том, что получите максимально полную и современную парашютную подготовку.

Сайт дропзоны: www.skycenter.ru

Телефон клуба: +7 495 490-3311

В прыжковые дни справки о работе дропзоны

можно получить по телефону +7 903 737-7447

E-mail: info@skycenter.ru
Вопросы, связанные с работой сайта: webmaster@skycenter.ru

ПРЫЖКОВЫЕ ДНИ

Январь: 3 – 9 ; 14, 15, 21, 22, 28, 29
Февраль: 4, 5, 11, 12, 18, 19, 23, 24, 25
Март: 4, 5, 11, 12, 18, 19, 25, 26, 31
Апрель: 1, 2, 7, 8, 9, 14, 15, 16, 21, 22, 23, 28, 29, 30
Май: все дни
Июнь: все дни
Июль: все дни
Август: все дни
Сентябрь: 1, 2, 3, 8, 9, 10, 15, 16, 17, 22, 23, 24, 29, 30
Октябрь: 1, 6, 7, 8, 13, 14, 15, 20, 21, 22, 27, 28, 29
Ноябрь: 3, 4, 5, 11, 12, 18, 19, 25, 26
Декабрь: 2, 3, 9, 10, 16, 17, 23, 24

ШКОЛА ГРУППОВОЙ АКРОБАТИКИ
- класс ознакомительный (инструктора АФФ)
- класс найди партнера (Александров)
- класс RW-1 и RW-2 (Тычинский Александр, Ялпаев Сергей, Вылегжанин Николай,
Ковалев Антон, Шенин Сергей, Шаломыхин Олег, Юраш Игорь)
- класс формаций (Белоглазов Александр)

расписание работы класса на 2006 год:
Январь 4 – 5 – 6; 14 – 15; 21 – 22
Февраль - -18 –19; 23 – 25
Март - 11 – 12; 25 – 26.
Апрель 1 – 2; 8 – 9; 22 – 23.
Май 1 - 9 20 – 21; 27 – 28.
Июнь 3 – 4; 10 – 12; 24 – 25
Июль 8 – 9; 15 – 16; 22 – 24.
Август 5 – 6;

ШКОЛА ФРИФЛАЯ
Расписание работы и инструктора - дополнительно

ШКОЛА КУПОЛЬНОГО ПИЛОТИРОВАНИЯ
Сергей Шенин

СХЕМА ПРОЕЗДА НА АЭРОДРОМ "СТУПИНО"

На личном транспорте

Ново-Каширское шоссе в направлении до указателя «Ступино» 104-ый километр шоссе (от МКАД до указателя 84 км) поворот на Ступино (от этого указателя 12,6 км до аэродрома) , далее по главной дороге 4 км до самолета МИГ-23 и поста ГАИ, направо 50 метров до железнодорожного переезда, далее две дороги в направлении аэродрома:

I. Переезжаем ж/д переезд и прямо по главной дороге на Малино, до указателя направо «Озеры» (примерно 2 км.) , далее до указателя «Озера, Ступино» (примерно 6 км) , направо на Ступино и через 1 км населенный пункт «Крутышки» , слева военный гарнизон, справа аэродром. Въезд на аэродром через заброшенный КПП в виде будки по дороге из бетонных плит. Время в пути до аэродрома от МКАД занимает от 50 до 60 мин.
II. Плюс этого варианта — красивый пейзаж (маленькая Швейцария) и он короче на 2,5 км. Недостаток — дополнительных два ж/д переезда и длинные деревни (знак 50). Переезжаем ж/д переезд, направо через населенный пункт. Через ж/д переезд, н. п. «Акри» , н. п. «Белопесоцкая» , на указателе «Озеры» налево, третий ж/д переезд (ст. Белопесоцкая) , н. п. «Средний» , далее н. п. «Крутышки» . Теперь военный гарнизон будет справа, а вьезд на аэродром слева.
Источник: остальная инфа тут http://www.extremal.ru/air/1139060427/1148543969.htm
Евгения ГорловаМыслитель (6369) 14 лет назад
ступинская дропзона уже второй год как закрыта.
Остальные ответы
Elf Профи (527) 14 лет назад
ДЗ Ступино закрыта.
Лучшая ДЗ Москвы - это ДЗ Коломна, да и в России она лучшая.
Набери в инете в поисковике просто.
Евгения Горлова Мыслитель (6369) 14 лет назад
В Коломне хорошо - спору нет. но далековато и дороговато. плюс студентам вменяют в обязанность какое-то страхование, которое по сути является отъемом денег у перворазников (2 тыс руб) при этом ни договор страхования, ни полис не выдают. Стоянка, питание и проживание - дороговато

приглашаю в дропзону под Серпуховым - аэродром Большое Грызлово. http://www.skycenter.ru/ Работают настоящие профессионалы