Как закачивать java-приложения с компьютера на телефон?

Евгения Бондарева Мастер (1138), закрыт 14 лет назад
Телефон Samsung. Правильно на него закачивается и устанавливается java, только если я качаю на самом телефоне из инета. А если я пытаюсь скинуть по блютуз или через data-кабель с помощью ПО Samsung PC Studio, то предлагается выбрать папку куда скидывать. Я выбираю, скидываю туда, в итоге приложение телефоном не распознаётся и не устанавливается. Пыталась скидывать и jar. и jad. файлы. У меня есть диск, на котором много игр для Самсунга, вот как с него установить эти игры?
Лучший ответ
юрии Профи (788) 14 лет назад
я на флешку закидываю через картридер, но чаще всего приложения надо качать родным браузером телефона, чтоб они заработали, а так игры вобще практически никакие не работаю закачаные с компа, (нокия 6300 у меня)
Остальные ответы
владимир киселёв Мастер (1207) 14 лет назад
точно конечно не скажу но попробуйте как и у нокия в папку*приложения*
Пользователь удален Гуру (3814) 14 лет назад
Загрузка Java на Samsung SGH-M610 через Bluetooth.

Используемые программы:
1.Softick PPP.v2.21
2.Samsung XXXX Java Uploader v1.1 by Jabberwock
3.JADgen или любой другой генератор jad-файлов

Порядок действий:
1.Устанавливаем Softick PPP.v2.21. При установке игнорируем ошибки об usbsync.dll, нажимая ОК.
2.Запускаем Softick, при ошибке об usbport.dll жмём Cancel.
3.Жмём правую кнопку мыши на softickppp в таскбаре и выбираем com-порт в Settings->Bluetooth/serial.
4.Перезагружаем SoftickPPP, жмём правую кнопку мыши на softickppp в таскбаре и выбираем activate ppp.
5.На сотике вводим *#52828378#*. Выбираем 2 ota type setting и в нём serial bearer ota, затем выбираем 3 serial test, 1 ppp up, 1 bluetooth, после чего сотовый перезагрузится.
6.Во время перезагрузки жмём правую кнопку мыши на softickppp в таскбаре и выбираем shutdown ppp.
7.После перезагрузки телефона снова *#52828378#. Правая кнопка мыши на softickppp и выбираем activate ppp.
8.Запускаем Java Uploader и добавляем jad-файл, заранее сгенерированный JADgen (jad и jar должны лежать в одной папке) .
9.В сотовом 3 serial test, 1 ppp up, 1 bluetooth, затем 2-Последовательная загрузка.

PS: Когда в Softick PPP мы нажимаем activate ppp, то в телефоне появляется вопрос (в том случае, если не включена авторизация) , на который отвечаем пложительно. Те, кто часто пользуется GPRS после загрузки не забывайте в ota type setting ставить GPRS bearer ota.

Загрузка Java на Samsung SGH-M610 через USB.

Порядок действий:
1. Устанавливаем Softick PPP.v2.21. При установке игнорируем ошибки об usbsync.dll, нажимая ОК.
Оставляем опцию use usb in shared mode отмеченой.
2. Запускаем Softick, при ошибке об usbport.dll жмём Cancel.
3. Подключаем кабель и включаем телефон.
4. Жмём правую кнопку мыши на softickppp в таскбаре и выбираем Settings->USB. Здесь убираем галку с
accept ppp connection on usb и помечаем use usb in exclusive mode и overide usb compatability check. Жмём ОК и выходим из SoftickPPP.
5. Снова запускаем Softick, жмём правую кнопку мыши на softickppp в таскбаре и выбираем com-порт в Settings->Bluetooth/serial.
6. Жмём правую кнопку мыши на softickppp в таскбаре и выбираем activate ppp.
7. На сотике вводим *#52828378#*. Выбираем 2 ota type setting и в нём serial bearer ota, затем выбираем 3
serial test, 1 ppp up, 2 USB, после чего сотовый перезагрузится.
8. Во время перезагрузки жмём правую кнопку мыши на softickppp в таскбаре и выбираем shutdown ppp.
9. После перезагрузки телефона снова *#52828378#. Правая кнопка мыши на softickppp и выбираем
activate ppp.
10.Запускаем Java Uploader и добавляем jad-файл, заранее сгенерированный JADgen (jad и jar должны
лежать в одной папке) .
11.В сотовом 3 serial test, 1 ppp up, 2 USB, затем 2-Последовательная загрузка.
Dima1502 Просветленный (20252) 14 лет назад
Это зависит от модели телефона. Если телефон более новой модели, то довольно просто.

В папку "Другие файлы" памяти телефона (не карты памяти) с помощью кабеля и Samsung PC Studio надо закачать установочные файлы jar и jad (причём необходимы оба файла) . Выбрать jad и нажать кнопку i (ok). Появится информация о приложении (игре) и вопрос "Установить? ". Надо нажать "Да" и приложение (игра) установится в папку "Мои игры". После установки файлы jar и jad из папки "Другие файлы" можно удалить.

Таким образом устанавливается на модели E210 E490 E570 E770 E790 E840 E900 E950 J600 L320 M620 U100 U300 U600 X820