вопрос по регистрации по месту жительства

Daini Мыслитель (7392), закрыт 14 лет назад
Мой муж получил гражданство РФ в 2008 году в г.Муром. При этом ему еще дали извещение для военкомата о принятии гражданства. Сейчас он приехал к нам в другой город и хочет прописаться. В ФМС постоянно прописывать отказываются т.к. на том извещении нет печати, хотя на бланке не предусмотрено место для печати. Что делать?
Лучший ответ
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (355774) 15 лет назад
1.Если у мужа есть российский паспорт, то "военно-учётные процедуры" не имеют к процессу регистрации никакого отношения. Вам вообще не надо показывать в ФМС никаких военн-учётных бумаг. ФМс к ним не имеет отношения. Может быть, ФМС отказывает в регистрации по какой-то другой причине, они всё-таки ведь, наверное, не совсем там е.... лись?
Если отказывают-требуйте ссылку на конкретный НПА (статью., пункт) в соответствии с которым вам отказывают. Пишите заявление и получите письменный отказ (либо-в случае отсутствия отказа), после чего обращайтесь в вышестоящий орган ФМС и в суд
2.А в военкомат гражданин уже должен будет пойти самостоятельно после регистрации ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА, где его с удовольствием примут на учёт как потенциального защитника нового отечества
Остальные ответы
Ольга Vimb Мыслитель (7383) 15 лет назад
изучите правовую базу, если на этом документе не должна стоять печать, попросите сотрудника фмс написать письменный отаз с уазанием причины, почему отказывают и пишит жалобу
DainiМыслитель (7392) 15 лет назад
это извещение вообще адресовано военному комиссару, а не ФМС, а в ФМС для прописки в списке документов оно не указано
Шаман Мастер (2404) 15 лет назад
Да возгорят бюрократы от ФМС адским пламенем за все их грехи! !
Пусть кипят они в котле там, где им полагается кипеть ...

виктория грибоваГуру (3590) 15 лет назад
Там им самое место ...