Может, кто-нибудь знает?

Пользователь удален Профи (606), закрыт 15 лет назад
В истории Англии был случай, когда два маленьких сына одного короля были убиты их дядей, желающим занять трон. Есть картина одного художника на эту тему(к сожалению, не помню, какого). Кто нибудь знает, как их звали и вообще может рассказать об этом подробнее?
Лучший ответ
Олеся Профи (562) 15 лет назад
Может быть так?
По смерти Эдуарда IV (1483) королём немедленно был провозглашён старший сын его, малолетний Эдуард V. Но дядя его, герцог Глостерский, Ричард, завладел особой короля и принудил парламент признать его опекуном и наместником королевства. Он силой заставил королеву Елизавету передать ему на воспитание и второго сына её, Ричарда, после чего оба принца содержались под строгим надзором в Тауэре. В народе стали распускать слухи о незаконности рождения детей Эдуарда IV. Толпа крикунов, предводительствуемая герцогом Бэкингемом, поднесла Ричарду будто бы подписанный всеми сословиями королевства акт, по которому он был признан единственным законным наследником дома Йорков. Через два дня он короновался под именем Ричарда III (1483—1485). Оба сына Эдуарда IV так и не вышли из Тауэра. Доподлинно неизвестно, что с ними стало, но они почти наверняка были убиты из политических соображений, и скорее всего, именно Ричардом.
Эдуард со своим братом герцогом Йоркским в Тауэре. Картина Поля Делароша, XIX в.
Остальные ответы
Антон Гончаренко Профи (723) 15 лет назад
ричард III ?
В википедии набери, там и картина есть вроде
Елена Пояркова Знаток (412) 15 лет назад
Картина Ferdinand Theodor Hildebrandt, 1835, Kunstmuseum, Dusseldorf, Bildarchiv Preussischer Kulturbesitz.