Вопрос вн...

Регина Сабирова Мастер (1326), закрыт 15 лет назад
Нас штрафует Жил. инспекция после проверки в январе за не предоставление сведений и по др. основанию за незаконное переоборудование, далее в феврале опять проверяют и сново штрафуют, правомерно ли это?
Лучший ответ
Васа Искусственный Интеллект (242813) 15 лет назад
Любое переоборудование в квартире, такие как снос стенки кладовки, решили ли проделать в стене дверь в соседнюю комнату, а имеющуюся замуровать - все подлежит обязательному согласованию.
Вы этого вовремя не сделали? Расплачивайтесь. Это правомерно.
Регина СабироваМастер (1326) 15 лет назад
на согласование со всеми органами уходит год мы с этим сейчас столкнулись и что теперь нас можно штрафовать целый год и опять же по двус статьям КоАП, н-да
Васа Искусственный Интеллект (242813) А вы, простите, как хотели? Быстро только кошки плодятся. Вы не обозначились и не узаконили свои переделки сразу? Вот и получили результат. Переустройству и перепланировке жилых помещений посвящена глава 4 Жилищного кодекса РФ, Постановлением Правительства г. Москвы от 8 февраля 2005г. № 73-ПП (в ред. Постановления от 15.11.2005г. № 883-ПП). В ней говорится о том, что начать перепланировку квартиры или других помещений можно только после того, как Мосжилинспекция рассмотрит план перепланировки и выпишет Вам официальное разрешение определенного образца. Перепланировку помещений нельзя производить по собственному желанию, не предупредив при этом власти города. Вы еще легко отделались. могло быть куда хуже.
Остальные ответы
ЗЛОЙ КЛОУН. Искусственный Интеллект (161505) 15 лет назад
оди будут ваш штрафовать, хоть до посинения пока не устраните новодел
Джамал Амирбеков Мастер (1166) 15 лет назад
если было вынесено предписание и вами не выполнено, то все ппавомерно.
Фатима Козибаева Знаток (305) 15 лет назад
Кроме штрафа еще вам должны были предъявить требование устранить незаконное переоборудование либо каким-то образом что-то изменить.
Пока вы этого не сделаете, они вас так и будут штрафовать.
Галина Пустовалова Просветленный (28532) 15 лет назад
Любое переустройство и перепланировку в квартире, требующие внесения изменения в технический паспорт ,
необходимо узаконить.