На что обращать внимание при выборе монитора для дома?(а то у меня еще древний ящик 96 года продолжает работать)

Darianka Zima Профи (545), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Шум дождя Искусственный Интеллект (348357) 15 лет назад
С учетом того, что все сейчас ЖК (ЭЛТ-шек практически не осталось) то.
Стандартное соотношение сторон (ширина-высота) сейчас принято 4 к 5 (очень редко 3 к 4)
Широкий смысла брать нету, т. к. ПО все под обычный сделано, и недостатков у такого моника намного больше чем достоинств.
Если зрение отличное, то можно брать с мелкой точкой (например 17" 1024*1280) если не очень, то ищи с крупной (19" 1024*1280) для глаз более комфортно.
Время отклика 2мс (можно 5мс) больше не советую, а то в играх будет картинка смазываться при динамичной игре.
Разъемы для видеосигнала желательно оба Цифровой и ВГА.
Подставки под монитор бывают обычные и поворотные, как влево-вправо, так и сам экран - горизонтально - вертикально.
Как вариант еще бывает настенный крепеж для моника, но это уже экзотика.
Хороших мониторов сейчас практически нет, поэтому можно выбирать из Самсунгов, Асеров и ЛыЖи.
Не рекомендую Ролсоны, ВьюСоники и Бэнки.
Другие фирмы просто очень редко бывают в продаже и ничего сказать о них не могу.
Остальные ответы
ZEZ Гуру (2726) 15 лет назад
возьми большой монитор с хорошей контрасностью и временем отклика он тебе заменит телевизор
}{0TT@БЬ)Ч Мудрец (12161) 15 лет назад
чтобы не было битых пикселей
берёшь ставишь на заставку белый цвет и смотришь нет ли точек черного цвета
люймов на 19 тебе хватит
у меня 22 широкоформатник я головой вожу в право-лево
галимо когда маленький и плохо когда большой экран
Sergey Гуру (4572) 15 лет назад
купи BEnQ они делают превосходные моники, диагональ можно взять 20-22 для комфорта.