почему для любви нет формулы..? для всего есть, а для любви - нет..?

the unforgiven Просветленный (21266), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
есть сумасшедшее по красоте стихотворение Леонида Губанова, оно тоже в своем родеформула Любви ) И иллюстрация к "Любви, любить велящей..." в ответе Елены:

Твоя грудь, как две капли,
Вот-вот - упадут.

Я бы жил с тобой на Капри —
А то - украдут.
Золото волос и очи —
Дикий янтарь.
Я бы хранил, как молитву к ночи,
Как алтарь.
Псов сторожевых разбросал букеты, —

Чтоб знал всяк вор,
И перевешал бы всех поэтов
У ближних гор.

Я бы осыпал тебя цветами
Всех сортов.
Пока не стала бы ты — седая,
Как сто садов.

Спасибо вам за ответы, счастливых вам поисков своей формулы любви )
Лучший ответ
Елена Шмидт Просветленный (23644) 14 лет назад
Придумать формулу для того, что по сути своей переворачивает все существующие законы логики. .
ломает все ограничения, перешагивает через все рамки. . создать шаблон для чудесного. . а это Чудо. .
то, что само по себе живет вне законов разума. . живет в области сердца.. .
Даже если допустить мысль, что можно создать одно универсальное определение любви из всех
уже озвученных до этого о ней слов. . то передаст ли оно всю гамму оттенков именно Ваших переживаний,
связанных с Вашим чувством. . я не уверена. . она такая разная.. . как и мы все.. .
Какими единицами измерения объема или силы. . можно измерить то возникающее чувство теплой, нежной
такой всеобъемлющей волны. . когда тебе на грудь кладут только что рожденного тобой крошечного человечка. .
какой формулой можно рассчитать этот наивысший момент переживаемого тобой абсолютного счастья. .
и безусловной любви.. .
А говорить о ней можно бесконечно долго.. . И если приводить сейчас чьи-то слова о любви. . которые близки и понятны тебе. . можно написать не один трактат. . и всё равно так и не открыть для себя и других этот философский камень. . что она есть. . как она зарождается. . и почему она умирает.. .
Случайно наткнулась на одной из художественных галерей в инете на эту работу. . просто хочется поделиться
впечатлением. . Она называется "Совершенство любви".. и подпись под ней: "Любовь, любить велящая любимым... "

Слияние в любовном порыве тел и душ. . своим совершенством напоминающее эзотерические Инь и Ян. .
своей динамикой выражающее в сердце порыв к сближению, своей пластикой - чувство тепла и нежности. .
Такое вот в понимании автора. . воплощение стремления любви к слиянию и гармонии.. .
Может быть. . в глазах мастера. . это есть совершенная производная. . от так и не найденной формулы Любви.. .

Источник: ..всё в этом мире от любви. . Доброго времени Вам! ) Всем любви..
Остальные ответы
Dmitriy Privalov Просветленный (25190) 14 лет назад
нет любви нет и формулы: ) На самом деле, не все вещи меряются в сантиметрах и килограммах. И любовь - это как раз такая вещь. Нематериальная.
Владимир Петров Мудрец (17014) 14 лет назад
Почему только для любви?
Нет формулы красоты, нет формулы счастья. . нет . … хотя не в этом дело. .
Любые законы в любой науке основываются на аксиоматическом ряде, на ряде неопределимых базовых понятий. .
Любовь это неопределимое базовое понятие всего мироздания. . из неё вытекают все остальные законы… .
svolotok Мастер (1267) 14 лет назад
Формулы в точных науках! В душе формул быть не может!
виктор юдин Мастер (1604) 14 лет назад
формула для любви очень проста только почемуто невсе этого видят ...может сильно умнные
ирэн просто ирэн Профи (648) 14 лет назад
почему это нет? ЕСТЬ. ЛЮБИТЬ-значит желать другому того, что считаешь за благо, и желать при том не ради себя, а ради того, кого любишь, и стараться по возможности доставить ему это благо.
Любовь-единственная страсть, не признающая ни прошлого ни будущего.
Любовь стара, как мирозданье, но кто пришел и кто придет на свет-приходит обновить ее завет. Дж. Байрон
Любовь-это всего лишь роман сердца. Содержанием его является наслаждение. П. Бомарше
Любить-значит жить жизнью того, кого любишь.
the unforgivenПросветленный (21266) 14 лет назад
а своей жизнью жить - уже эгоизм? )
ирэн просто ирэнПрофи (648) 14 лет назад
я все-таки думаю что да,эгоизм.Мы живем для себя до какого-то определенного момента,а потом понимаем,что хватит уже жить только ради себя....люди все разные,у всех своя точка зрения.Но для себя пожить конечно тоже нужно)
Солнышко Мастер (1940) 14 лет назад
Как нет, есть!! !
" Все что хотите чтобы другие Вам зделали,
Делайте и Вы им. "

Aleksandr Daschenko Высший разум (468302) 14 лет назад
Потому что есть понятия ВНЕ ПРЕДЕЛОВ РАЗМЫШЛЕНИЯ. Они постигаются лишь ОЩУЩЕНИЕМ.
Юлия Мудрец (12086) 14 лет назад
Каждый выводит свою формулу чувств.. .
Сейчас вспомнилась вот эта:
***
Люби меня ясно, как любит заря,
Жемчуг рассыпая и смехом горя.
Обрадуй надеждой и легкой мечтой
И тихо погасни за мглистой чертой.

Люби меня тихо, как любит луна,
Сияя бесстрастно, ясна, холодна.
Волшебством и тайной мой мир освети, -
Помедлим с тобою на темном пути.

Люби меня просто, как любит ручей,
Звеня и целуя, и мой и ничей,
Прильни и отдайся, и дальше беги.
Разлюбишь, забудешь - не бойся, не лги.

Федор Сологуб
псевдоним Мыслитель (9926) 14 лет назад
Она стоит над возможностью понимания, а стало быть и запечатывания в формулы и, манипуляции.
А ещё, она живая.