Загадка. (смотрите текст внутри) За ответит10баллов. Загадка простая, не серьезная, но не забудьте прочитать ее для начала!..

Андрей Третьяков Мастер (1274), закрыт 14 лет назад
Назовите три уникальных «чуда селекции» . Подсказка: это абстрактный вопрос! Игра слов, все три «чуда» гибрид одного животного. Для меня в данный момент это актуально - первомайские праздники были беспощадно испорчены одним из «таких» гибридов, так почему бы не задать дурацкий вопрос для поднятия настроения… Все, жду ответов, надеюсь будет кому 10 баллов назначить… Как сказал Янковский в одном известном фильме – «улыбайтесь господа! Все гадости мира происходят с серьезным выражением лица» (ну, это так, вольная интерпретация, не помню точно…)
Дополнен 14 лет назад
Народ, ну вы чего?!..Какие еще крысы, кошки и блохи. Это ИГРА СЛОВ! Слова есть, а вот гибридов не существует, по-крайней мере в открытых источниках… Одно из животных, так вообще гибрид двух разных классов - птицы и млекопитающего! ну не ужели ни кто не догадается, помните это прикол!
Дополнен 14 лет назад
Эх вы! а слова такие МЫШЬЯК, КОНЬЯК и ЯКУТКА
Лучший ответ
Рыбачк@Соня Мастер (1268) 14 лет назад
Если честно, сообразить не могу. Сейчас думаешь, думаешь, а потом ответ окажется самым простым :) !
Андрей ТретьяковМастер (1274) 14 лет назад
Спасибо тебе! твой ответ немного обнадеживает, я с удовольствием выбиру его в качестве лучшего, если ответов не будет. Еще одна подсказка - это прикол, игра слов, все очень просто. Все три слова содержат две буквы - название одного животного, просто подумай и помни - это все не серьезно!
Остальные ответы
Андрей Краснов Мастер (1003) 14 лет назад
песец?
Андрей ТретьяковМастер (1274) 14 лет назад
...нет - "песец" из другой оперы! ты бы его хоть три раза написал, что ли? ..здесь вообще текст читает кто-нибудь.
KOLYA Профи (647) 14 лет назад
крыса
Андрей ТретьяковМастер (1274) 14 лет назад
Да, с математикой у нас туго, с чтением, еще хуже! Ну, чего вы все, здесь же юмор, пусть даже и не оригинальный. Почитай внимательно, должно быть три слова и в каждом присутствуют две одинаковые буквы. Если ни кто не ответит, после завтра напишу правильный ответ…
Differant,but me Мастер (2020) 14 лет назад
Комары, осы, слепни. Может это и неправильный ответ, но они вместе с пробками всегда портят загородные поездки!!!!
Беляева Мастер (1082) 14 лет назад
Осел. Три его гибрида - ишак, мул, лошак. Слова ишак и осел заменяют друг друга (синонимы).
ЛёлькаПросветленный (30711) 14 лет назад
ишак - не гибрид, это беспородный осел
Беляева Мастер (1082) Прошу прощения за неточность формулировки. Поэтому и уточнила в конце - что слова заменяют друг друга.
Андрей ТретьяковМастер (1274) 14 лет назад
Похоже, я всем один текст пишу - вы вообще хоть немного читали вопрос! Подсказка: этих гибридов в природе не существует, По-крайней мере в официальных источниках точно, а вот слова есть! Просто подумай немного…
Елена Коростелева Знаток (404) 14 лет назад
Наверняка три щенка или котенка, а селекция и чудо- мама известна, а папа- котопес наверное! Удачи!
Alex Sergenko Знаток (462) 14 лет назад
Собака, кошка, блохи или клоп
валера мир яо Гений (69533) 14 лет назад
УтконосОднопроходные являются выжившими представителями одной из самых ранних ветвей млекопитающих. Возраст древнейшего однопроходного, обнаруженного в Австралии, — 110 млн лет (Steropodon). Это был небольшой, похожий на грызуна зверёк, который вел ночной образ жизни и, скорее всего, не откладывал яиц, а рожал сильно недоразвитых детёнышей. Окаменелый зуб другого ископаемого утконоса (Obdurodon), найденный в 1991 г. в Патагонии (Аргентина) , указывает, что, скорее всего, предки утконоса попали в Австралию из Южной Америки, когда эти континенты входили в суперконтинент Гондвана. Ближайшие предки современного утконоса появились около 4,5 млн лет назад, тогда как самый ранний ископаемый образец собственно Ornithorhynchus anatinus датируется плейстоценом. Ископаемые утконосы напоминали современных, но были меньше по размерам. В 2004 г. учёные из Австралийского национального университета в Канберре обнаружили, что утконос имеет 10 половых хромосом, а не две (XY), как большинство млекопитающих. Соответственно, комбинация XXXXXXXXXX дает самку, а XYXYXYXYXY — самца. Выяснилось, что когда у самца утконоса вырабатывается сперма, получаются половые клетки, имеющие цепочки XXXXX и YYYYY. Когда сперма XXXXX оплодотворяет яйцеклетку, рождаются утконосы женского пола, сперма YYYYY — утконосы мужского пола. Кроме того, оказалось, что по генетическому составу часть этих хромосом близка к половым хромосомам млекопитающих, а часть — птиц. Так, хромосома утконоса X1 имеет 11 генов, которые обнаруживаются во всех X-хромосомах млекопитающих, а хромосома X5 имеет ген, который называется DMRT1 и встречается в Z-хромосоме у птиц, являясь ключевым полообразующим геном птиц. Это открытие, в частности, связывает предков млекопитающих и птиц воедино. В мае 2008 года было объявлено, что расшифрован геном утконоса.
Андрей ТретьяковМастер (1274) 14 лет назад
Очень занимательно, но для начала нужно хотя бы текст пояснения читать. …похоже пора правильный ответ писать, с юмором и фантазией здесь глухо. Кстати, ты забыл, что слов должно быть три, или с математикой тоже туго. (слово№1, слово№2 и слово№3) СЛОВА ПРИКОЛ!!! Возможно, конечно дурацкий, но иногда стоит отрешиться от «серьезного», все зависит от настроения.