Сколько ночью должен спать ребёнок в 9 месяцев?

Света Жук Мастер (2320), закрыт 15 лет назад
Спит со мной и прсыпается каждые 1,5-2 часа. Пососёт сисю немножко и опять засыпает. Я устала брать и опять ложить её в кроватку всю ночь. Что бы вы посоветовали? ( Гуляем достаточно, кушает хорошо)
Лучший ответ
Jenevera Мыслитель (5276) 15 лет назад
В таком возрасте ребенок должен либо спать всю ночь либо просыпаться 1 раз.
Могу предложить следующее: когда ребенок проснется покачайте чтоб она уснула, т. е кормление сведите к минимуму (1 раз за ночь - это норма. например в 1.00). Когда в другой раз она проснется опять укачайте. Если будете давать пить воды или чего-нибудь другого она также будет просыпаться.
Конечно же это трудоемкая работа в первую очередь для вас, но подумайте ведь для ребенка так же тяжело постоянно просыпаться.
Потерпите 2 недели потом станет намного легче.
Удачи и терпения.
Остальные ответы
Пользователь удален Мыслитель (5680) 15 лет назад
Ничего не должэн так значит надо не беспокойтесь.
Ирина Баирова Ученик (211) 15 лет назад
Попробуйте ночью давать воду из бутылочки. Или кефир.
Источник: личный опыт
Любовь Тимошенко Мудрец (16099) 15 лет назад
у меня с первого дня спал с 12 ночи до 6 утра. ну не счатая, там температуры, зубки и т. д
Валентина Жирнова Ученик (160) 15 лет назад
моя доча спала так же. Я просто клала ее рядом с собой. Ребенок лучше спит когда чувствует маму рядом.
t@ti@nk@ Ученик (238) 15 лет назад
у меня ребёнок спал не менее 10 часов....
Olga Профи (617) 15 лет назад
Кладите рядом с собой. Ребёнок будет спать спокойней, да и вам легче не вставать.
Наталия Кильдеева Мыслитель (8884) 15 лет назад
Вы сами в этом виноваты - сами так приучили, чуть заплакал ночью - сразу сиську сували... .

а не надо было сразу с рождения кормить по ночам и давным давно бы уже спалибы с 10 до 9 уж точно.. .

у меня с самого рождения дети всю ночь спали.... ОБА

просто переставайте кормить и все, ночь поорет устанет уснет, вторую, а через неделю спать будет всю ночь...
Кэт Мыслитель (5176) 15 лет назад
Я смотрю, как спокойно спит ребенок, а советы все те же - кладите рядом с собой. Мой сын часто просыпался ночью, когда зубы беспокоили, покачаю в кроватке, опять засыпал, или водички попьет и засыпает. Сейчас в лучшем случае спит с 21.30 до 8.00 не просыпаясь, в худшем - в 3 ночи, 6 утра. Беспокоит что-то ребенка вашего, так он успокаивается. Посоветуйтесь с врачом.
Натали Мастер (2114) 15 лет назад
Просто ребенок не наедается или привык спать с вами. Мой малыш наоборот не любит со мной спать хоть и просыпался раньше часто стала прикармливать спит спокойно.
Мария-Валентина Мыслитель (5234) 15 лет назад
знаете, если бы у меня под подушкой лежала шоколадка, то я тоже просыпалась бы куснуть пару раз... ночью прекратите давать грудь-обходитесь чаем. я на ночь в 22-00 даю кашу 250граммов. следующее кормление в 7-00.
Источник: доче 8 месяцев
Елена Искусственный Интеллект (156748) 15 лет назад
мои спали в это время с 20.30 до 7.30 /примерно/ Изредка просыпались 1 или 2 раза за ночь. Перестаньте кормить ночью! Ребёнок уже не маленький, это не голод, а привычка! Дайте пару раз простой воды вместо сиси - и перестанет просыпаться