Какие веские причины могут помочь в прокуратуре,если дело туда направят, по которым я не появлялся в военкомате?

BizOn Мастер (2082), закрыт 14 лет назад
Повестки не получал, нигде не подписывался, есть одно сотрясение со справками, немнога ж.д. билетов из Твери в Москву, и др. города. и всё. жил в разных городах меньше 3х месяцев. Может справку какую сделать надо правильную? а то уж больно безболезненно хочется в этом году военник забрать
Лучший ответ
Просто дед Искусственный Интеллект (547173) 15 лет назад
Никакие причины не прокатят. Если только двое детей есть, то в принципе они в этом случае отстанут. Ну или уже есть другая причина для освобождения от службы. А то что ты скрывался от получения повестки военкомата, не состоял на учете переезжая по разным городам и является как раз признаками уклонения от призыва. ч. 1 статьи 328 УК.
Остальные ответы
Евгений Ливнев Мудрец (19011) 15 лет назад
врятли такая справка существует, несите весь ваш покет, что-то да пригодится
Вячеслав Мастер (1567) 15 лет назад
Дело не направят в прокуратуру в этом случае даю 100%.
Единственное что могут, это попросить участкового вручить тебе повестку и всё.
Говорить там надо только одно если вдруг - повестки не получал, и всё. Не на тебя возложена обязанность вручения повесток, а на работников военкомата.
Иван Карпов Просветленный (20984) 15 лет назад
Самая сложная ситуация - если подписал повестку и по ней не явился. А вот если не подписывал, то можешь смело говорить, что вообще об этих повестках ничего не знаешь.