когда появился первый человек?

Адольф Трайтелович Ученик (103), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Ironie Высший разум (262611) 14 лет назад
ВЫБИРАЙТЕ! )

Бог создал первого человека 7509 лет назад (по отношению к текущему 2009 году от Р. Х.) . Это число лет четко проводится через историю людей от Адама до Христа, записанную в Священном Писании. От Христа и до конца наших дней число лет записано в пророческих книгах Писания.

Во второй половине XX века ряд исследователей предложили считать неандертальцев подвидом H. sapiens — H. sapiens neanderthalensis. Основанием для этого послужили исследования физического облика, образа жизни, интеллектуальных способностей и культуры неандертальцев. Кроме того, неандертальцев часто рассматривали как непосредственных предков современного человека. Однако сравнение митохондриальной ДНК людей и неандертальцев позволяет предположить, что расхождение их эволюционных линий произошло около 500 000 лет. назад. [1] Эта датировка несовместима с гипотезой о происхождении современных людей от неандертальцев, поскольку эволюционная линия современных людей обособилась позднее 200 000 лет назад. В настоящее время большинство палеантропологов склонны считать неандертальцев отдельным видом в составе роде Homo — H. neanderthalensis.

В 2003 были описаны останки, возраст которых составляет ок. 160 000 лет (плейстоцен) . Анатомические отличия экземпляров побудили исследователей выделить новый подвид Homo sapiens idaltu («Старейшина» ) [2].
Остальные ответы
Илья Буров Просветленный (26753) 14 лет назад
Такое ощущение, что он ещё не появлялся....
Виталий Лесин Оракул (60014) 14 лет назад
Homo sapiens примерно 200 000 лет назад.