Какой алгоритм шифрования самый стойкий?

Filowie Просветленный (37544), закрыт 14 лет назад
Нужно зашифровать файл MyISAM таблицы MySQL (просто в блок данных), чтобы его невозможно было расшифровать, не зная пароля и алгоритма, чтобы пароль нельзя было подобрать за достаточно большой срок
Какой применить алгоритм для шифроования? Можно сразу несколько подряд?

З.Ы: я в криптографии ни бум бум, так что просьба не ругать за, мб, криво поставленный вопрос

З.Ыы: всё будет идти через PHP
Лучший ответ
marsellos Гуру (4821) 14 лет назад
BlowFish
Aes
Можешь придумать свой, но лучше воспользуйся готовыми с небольшими изменениями
Остальные ответы
Sui Caedere Просветленный (31310) 14 лет назад
Может быть стоит посмотреть в сторону TrueCrypt?
Псевдоним Мыслитель (7847) 14 лет назад
md5 советую, хотя методов его расшифровки тоже навалом, то все таки как один из надежных вариантов.
Sui CaedereПросветленный (31310) 14 лет назад
MD5 это не шифрование, это хеширование
Евгений секрет Профи (558) 14 лет назад
да алгоритм md5 более стойкий