Кому выгодно внушать людям, что страдать при жизни - это хорошо?

Диана Оракул (63381), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
**КристинА** Мыслитель (7536) 14 лет назад
Тем кто заставляет страдать, или имеет от этого пользу!
Остальные ответы
Вика Вараюнь Мастер (1889) 14 лет назад
Добавим-страдать за грехи свои. Только так человека можно очистить. Страдая-перестаешь грешить.
ДианаОракул (63381) 14 лет назад
Вот не скажите))) много знаю примеров, когда страдая не только не перестают грешить, но еще и за собой кого-то полуправедного тянут)))
Вика Вараюнь Мастер (1889) Все дело в вере.Верующий человек становится только сильнее,слабый-погибает.
кеша Просветленный (26365) 14 лет назад
Только тем, кто навязывает свое лечение душ,
Липский Роман Профи (907) 14 лет назад
Как говорит папинька- в страданиях душа совершенствуется
Источник: Фильм Формула любви
Воробейка Гуру (3963) 14 лет назад
людям которые хотят манипулировать людьми - например секты
+A Просветленный (28337) 14 лет назад
....тому кто терпел и нам велел))))
ДианаОракул (63381) 14 лет назад
Терпение и страдание - разные вещи) Кому выгодна подмена этих понятий?)
Ёжик Гуру (4285) 14 лет назад
Да-да, Воробушек прав. К ним также относятся и работодатели, то есть всякие ИП, и ЧП ( Индивидуальные Предприниматели) Я также могу посоветовать Вам прочитать книгу Кельина и Гагина "книга Достигатора" Там всё прекрасно объясняется.. . Типа работодателям выгодно, чтобы работники считали, что всё дается только через работу, и что труд определяется только количеством пролитого пота и крови и затраченной энергии. А что многого можно достичь не затрачивая ОГРОМНЫХ усилий, а просто следуя "ветру" то можно многого достичь, это ж им не интересно и не выгодно....