Кто такой Брендон Ли?

Король Хлопьев Знаток (446), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
yyy Просветленный (46035) 15 лет назад
Сын легендарного Брюса Ли. Тоже актёр, погиб во время съёмок от выстрела, на сколько я помню...
Marshall JookeМастер (1322) 15 лет назад
Вы правы, его убили на съемках "ворона".
Остальные ответы
xxx Гуру (3179) 15 лет назад
наверное человек
KatSy Гуру (3444) 15 лет назад
Брэ́ндон Ли (англ. Brandon Lee, полное имя — Брэ́ндон Брюс Ли англ. Brandon Bruce Emery Lee; 1 февраля 1965 года — 31 марта 1993 года) — американский актёр, единственный сын Брюса Ли. Подобно отцу, умер в молодом возрасте, на съёмочной площадке.

Детство провёл в Гонконге, где выучил кантонский язык и освоил технику Джит Кун-До. Когда отец умер, Брэндону было 8 лет. Мать Линда увезла его и сестру Шэннон в США, где они жили сначала в Сиэтле, а потом в Калифорнии. За несносное поведение его дважды отчисляли из школы. По окончании школы Брэндон Ли учился на актёра в бостонском колледже Эмерсона, а также брал уроки актёрского мастерства в нью-йоркском институте Ли Страсберга.

Дебютировав в театральных постановках на окраинах Нью-Йорка, Брэндон в 1985 г. отправился на поиски удачи в Голливуд. Прорывом в большое кино стала для него роль в боевике «Разборка в маленьком Токио» . Для следующего фильма «Беглый огонь» (1992) Брэндон сам придумал сцены всех боёв. Окончательно звёздный статус Брэндона Ли должен был закрепить «Ворон» — погружённая в мрачную, «готичную» атмосферу экранизация комиксов на темы чести и возмездия.

Во время съёмок сцены гибели своего героя актёр был ранен в позвоночник выстрелом из бутафорского орудия и умер на операционном столе. Он был похоронен рядом с отцом в Сиэтле. Выход на большие экраны законченного после его смерти «Ворона» сделал Брэндона Ли предметом культового почитания тинэйджеров по всему миру.
Король ХлопьевЗнаток (446) 15 лет назад
хватит выкипедии !!!свои знания есть?
KatSy Гуру (3444) если Вас не устраивает информация с данного ресурса то следует ранее делать метки, что Вам бы не хотелось чтобы она тут присутствовала!
Gaukhar Гуру (2574) 15 лет назад
сын Джета Ли
тоже умер во время съемок..