Компьютер пищит при включении

gdgd dgdgd Ученик (86), закрыт 14 лет назад
Как только включаю - пищит. один длинный сигнал а потом несколько коротких.
может ли это быть из-за криво установленых драйверов?
Дополнен 15 лет назад
когда включается- работает в обычном режиме, никаких сбоев
Лучший ответ
Бетховен Людвиг Ваныч Просветленный (23418) 15 лет назад
1длинный 2 коротких-Подозрение на неисправность видеокарты.. У меня так пищал из за плохого контакта дополнительного питания на видюху.. Если больше коротких.. траблы с клавой
P.S.-Александр Шлыгин--Пищит по видюхе ..не сомневайся... пошарь в инете таблицы сигналов BIOS..
Остальные ответы
Наталья Марола Мыслитель (5391) 15 лет назад
это нормально. у меня тоже так
Sandra Мастер (1134) 15 лет назад
дрова тут не причем, это он пищит на устройства. Сколько коротких сигналов то??
kill Мастер (1700) 15 лет назад
Скорее всего чтото с BIOS либо с оперативой.
Александр Шлыгин Гуру (2951) 15 лет назад
Бред, видеокарта не пищит. Либо батарея bios села либо проблемы с оперативной памятью. Попробуй вытащить ее и обратно вставить, может поможет
АА Мастер (1301) 15 лет назад
нормально все. забей
Вассисуалий Лоханкин Просветленный (24463) 15 лет назад
Это колонки отключены. Работают встроенные пищащие колонки. Всё нормально. Либо слот для дискеты при загрузке включается. Надо его отключить.
Dorian Мыслитель (7922) 15 лет назад
скорее всего плохой контакт доп питания на видео карте
но для гарантии можно просто выдернуть и снова вставить наместо видеокарту и оперативку а контакты протереть
Roman Martinenko Ученик (182) 14 лет назад
вродь все норм
а комп не тупит?
gosh Мастер (1582) 14 лет назад
“Пищание” динамика, индикатора корректной работы компьютера, сигнализирует о наличии некой проблемы, мешающей успешному запуску вашего ПК. Вот таблица описывающие различные проблемы и сигналы оповещающие о данной проблеме.

• Один короткий сигнал — тестирование завершилось успешно, загрузка продол-
жается (некоторые системы при этом не подают никаких звуковых сигналов) .
• Звука нет, отсутствует изображение на экране — неисправен процессор или
блок питания.
• Один длинный непрерывный сигнал — неисправен блок питания.
• Два коротких сигнала — обнаружены незначительные ошибки, необходимо
внести изменения в настройки параметров BIOS для систем компании Award;
ошибка четности памяти для систем от AMI.
• Три длинных сигнала — ошибка контроллера клавиатуры.
• Три коротких сигнала — ошибка работы нижней памяти.
• Один длинный и один короткий сигнал — неверно работает оперативная память.
• Один длинный и два коротких сигнала — неверно работает видеоадаптер.
• Один длинный и три коротких сигнала — ошибка видеосистемы (не подклю-
чен монитор или не работает видеоадаптер) для AMI BIOS, ошибка видеосис-
темы или проблемы с контроллером клавиатуры для Award BIOS.
• Один длинный и восемь коротких сигналов — ошибка видеосистемы: не под-
ключен монитор, не работает видеоадаптер и т. д.
• Один длинный и девять коротких сигналов — ошибка считывания данных BIOS.
• Четыре коротких сигнала — не работает системный таймер.
• Пять коротких сигналов — неверно работает процессор.
• Шесть коротких сигналов — неисправен контроллер клавиатуры.
• Семь коротких сигналов — проблемы с материнской платой.
14 Глава 1. Общие сведения о BIOS
• Восемь коротких сигналов — неверно работает видеопамять.
• Девять коротких сигналов - ошибка контрольной суммы при проверке содер-
жимого BIOS; обычно вызывает сброс параметров BIOS, после чего можно вой-
ти в программу их настройки и продолжить работу.
• Десять коротких сигналов - ошибка записи данных в микросхему CMOS.
• Одиннадцать коротких сигналов - неверно работает внешняя кэш-память.
• Повторяющиеся длинные гудки — неисправен или неверно подключен модуль
оперативной памяти.
• Повторяющиеся короткие гудки — неверно работает блок питания.