Почему чиновники такие лентяи и скоты?

litvin22 litvin22 Мудрец (12662), закрыт 14 лет назад
У знакомой сыну пора получать паспорт.
В паспортном столе потребовали справку с прошлого места проживания - в том же городе, но в другом районе, т.е. справку из другого паспортного стола.
Там сказали, что надо принести домовую книгу с прошлого места жительства. Они жили в частномдоме. Теперь в нем живут совсем другое люди, естественно, домовую не дали.

Зато после написания жалобы, сразу выяснилось, что никаких справок вообще не надо, все сведения в есть архиве.

Так зачем же надо было несколько дней гонять и отфутболивать человека?

И это при том, что документы заранее не принимают, но за просрочку на 2 недели берут штраф!
Лучший ответ
Остальные ответы
Евгений Мыслитель (7509) 15 лет назад
Потому что мы им это позволяем
FAM Просветленный (22669) 15 лет назад
Ну во первых за просрочку на две недели штраф не берут. Срок на оформление паспорта месяц. Причем месяц до обращения в паспортный стол. Если обратились в течении месяца, штрафа не будет.

А о чиновниках ничего хорошего не скажу. :)

КРОМЕ:

Вы думаете что эти непоименованные чиновники, вся их многомиллионная братия пришельцы с Марса? Призванные поработить нас, испортить жизнь? Конечно нет. ОНИ это МЫ. Наши отцы, братья, дети, знакомые, соседи, сограждане.

Или Вы думаете, что выходя на работу чиновник в первый день приносит страшную клятву на жервенном камне гнобить своих сограждан? Тоже ведь нет.

Чиновники это часть нашего прогнившего общества это МЫ. Мы САМИ это придумали и сами мучаемся.

То есть ОТВЕТ НА ВАШ ВОПРОС:

"Почему чиновники такие лентяи и скоты? "

Да потому что это МЫ лентяи и скоты. Что не правда?
Павел ЕфремовГуру (2799) 15 лет назад
Неправда!
Ментовская логика. Почему меня ограбили/избили/изнасиловали? - Сам виноват!
иван иванов Просветленный (21949) 15 лет назад
потому что монополия власти в стране...
Лика Оракул (60676) 15 лет назад
Так они нас учат бороться за свои права) А так себя ведут - потому что не боятся потерять работу....
Александр Бычков Мастер (1870) 15 лет назад
Стань чиновником и поймешь их психологию
Александр Приходько Мастер (1847) 15 лет назад
А бывают ли ретивые слуги? Ведь все чиновники - "слуги народа"!
Yyamayka Мастер (2392) 15 лет назад
про чиновников у А. С. Пушкина есть замечательные слова: "Он чином от ума избавлен")) А вообще всегда так происходит - сначала помурыжат доведут до белого каления а потом выясняется что можно было сделать проще и быстрее.... Наживаются на честных гражданах.. . и нервы потрепят.. . вампиры
Павел ЕфремовГуру (2799) 15 лет назад
Тоже в фильме Гайдая "Жених с того света" (Плятт и Вицин в гл. ролях)
Пользователь удален Мастер (1312) 15 лет назад
потому что им легче "послать туда, чтоб принести то, сами не знают, чего... ", чем поднять свою задницу, и пошарить в своих мозгах: "А надо ли это?!!! "
Источник: скверный опыт общения с чиновниками...
Владимир Кошкин Оракул (53855) 15 лет назад
Потому, что все лентяи и "скоты" - чиновники! А, главное - чувство некой власти над человеком, возможность отложить " в долгий ящик" , пустить "по большому кругу " , заставить ждать, стоять в очереди и т. д. - для некоторого "сорта" людей, как "бальзам" , который ублажает их самомнение о себе и, конечно, возможность "заработать" на "бутерброд с икрой" , кто пожелает "наладить отношения" в "индивидуальном" порядке ...К большому сожалению, в нашей стране развелось огромное количество "трутней" , которые не производя полезного для общества труда, снимают "дань" с "рабочих пчёл" , которые, собственно говоря, их и кормят !
LordVoron Знаток (450) 15 лет назад
А почему вы все решили что они скоты? Может быть система прогнила? Может быть чуть поправить систему и все будет нормально? Так вот. Пока не будут исполняться должностные обязанности чиновниками - бардак не закончится. Да и кто в последнее время в чиновничий аппарат полез? Много ли с высшим образованием? И как они получают кандидатские? Поэтому, чтобы не плодить вопросы, необходимо изменить систему гос. управления, которая, на мой взгляд, прогнила.
Веснянка Профи (750) 15 лет назад
ВСЕ взяточники и мы им в этом помогаем!