Много пишут о патриотизме белогвардейцев. Дружно рвануть за границу это патриотизм ?

насрайтис Мудрец (14806), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Татьяна Исаева Искусственный Интеллект (608984) 14 лет назад
Не с теми я, кто бросил землю
На растерзание врагам.
Их грубой лести я не внемлю,
Своих я песен не продам.
Но вечно жалок мне изгнанник,
Как обреченный, как больной.
Темна твоя дорога, странник,
Полынью пахнет хлеб чужой.
А. Ахматова
Остальные ответы
Karl Engels Оракул (52277) 14 лет назад
это рационализм! иначе их бы красные почикали!
andrej suzdaltsev Мастер (1580) 14 лет назад
А как ищщо можно было спастись от оголтевших бандюков
насрайтисМудрец (14806) 14 лет назад
Они же вроде Россию спасать собирались.
andrej suzdaltsev Мастер (1580) Ну не удалось.
Володя Гарпунщик [W] Просветленный (25497) 14 лет назад
Если власть захватил враг, то борьбу можно вести и из-за границы.
Сава Оракул (59413) 14 лет назад
Секундочку! Они за границу поехали не за лучшей долей, а во избежание уничтожения. Расстреливали пачками без суда и следствия, вот и приходилось оставлять все и практически голыми спасаться бегством.
насрайтисМудрец (14806) 14 лет назад
Тогда они просто беженцы,а не патриоты ,герои и великомученники.
Сава Оракул (59413) Примерно так оно и есть. В смысле, герои и великомученики. А по поводу патриотизма - они единственные сохранили все русское (традиции, язык, культуру) практически в первозданном виде. Не все, но многие из них.
Андрей Цыбульский Ученик (95) 14 лет назад
Ну не так уж и дружно, некоторые не добежали, а те кто перешел на сторону большевиков все равно в 30-х поплатились за патриотизм.
Irine J... Мудрец (11009) 14 лет назад
А что им нужно было делать? Ждать, когда большевики их всех перестреляют, вместе с семьями? Это было бы, видимо. по-вашему патриотично.