Как на компаке делать скрины?

Святослав Зайцев Профи (833), закрыт 14 лет назад
к примеру на браузере?? ? как сделать скрин всего экрана
Лучший ответ
Евгений Петров Просветленный (26980) 14 лет назад
Есть кнопочка "PrintScreen" над "Insert".
Нажимаем, потом открываем редактор Paint и смотрим скриншот
Святослав ЗайцевПрофи (833) 14 лет назад
а где этот скрин сохраняется
Евгений Петров Просветленный (26980) В буфере обмена, потом в любом редакторе открываем (Ctrl+V) и сохраняем где хотим.
Остальные ответы
h d Просветленный (46373) 14 лет назад
Простейший способ получения снимка экрана для операционных систем Microsoft Windows — использование клавиши Print screen (для всего экрана) или сочетания клавиш Alt + Print screen (для текущего окна) на клавиатуре. При этом снимок копируется в буфер обмена операционной системы и может быть затем вставлен и при необходимости отредактирован в любом графическом редакторе, например, в Paint, входящем в стандартный набор приложений Windows.
Святослав ЗайцевПрофи (833) 14 лет назад
а где этот буфер обмена?
h d Просветленный (46373) значит в памяти компа Бу́фер обме́на (англ. clipboard) — область оперативной памяти компьютера, в которой могут сохраняться данные различных форматов для переноса или копирования их между приложениями или частями одного приложения.
Владимир К. Мыслитель (5114) 14 лет назад
SnagIt
Мощная программа для снятия скриншотов. SnagIt позволяет снимать изображения, текст и даже видео с экрана монитора. При помощи программы можно сделать не только обычные скриншоты выбранной области, но и записывать в видео файл то, что происходит на экране, а также захватывать картинку из приложений, использующих Direct X, DirectDraw и Direct 3D. К полученной картинке можно добавить текстовое описание, вставить стрелку и т. п. SnagIt может работать со сканерами и цифровыми камерами.