Не загружается комп. Кто шарит в BIOS помогите!!!

Артём Абдрафиков Ученик (200), на голосовании 14 лет назад
Плата P5B+ Винт 80(Гб)
Вместо выключения перевёл в спящий режим по ошибке, после чего из разетки комп вырубил. Монитор не показывал когда включаеш. Батарею с платы вытащил, монитор заработал, при загрузке три раза пищит и сообщение выходит:

Cmos setting Wrong
Cmos Date Time Not Set
Overcloking failed! Please enter
F1 или F2

Перезагружаеш когда грузится до изображения платы и зависает, включается только после того как вновь вытащиш батарею, опять перезагружаеш неважно с BIOS с Винды виснет...

Такая херь не вперывй раз, первый раз на гарантии был отнесли сказали винт (вроде сменили), второй раз мастер попечатал в BIOS (после этого вместо картинки с платой что-то другое при загрузки появлялось, но потом само по себе изображенье с платой вновь выходить стало).

Пробовал настраивать как в стандартных настойках от материнки в книжке толку нет после перезагрузки зависает.

Как насторойть BIOS что всё работало? Или с винтом что? Что мне делать?
Дополнен 14 лет назад
Прошивка BIOS гавно сущее...
Голосование за лучший ответ
Raskolnikoff Мастер (2348) 14 лет назад
возможно что то с винотом, при спящем режиме - ножка неправильно паркуется. .
+ сбросились настроики биоса. . укажите в Boot меню главным приводом ваш жёсткий диск. .
в главном меню повключайте все порты мастеров...
Trinitron Мыслитель (7198) 14 лет назад
В биосе можно поставить опцию showBOOTscreen и тогда вместо процесса загрузки компьютера ты увидишь голотип материнской платы. (это сделать не сложно стоит лишь покапаться в биосе 2 минуты) Я бы теюе посоветовал восстановить настройки биоса по умолчанию load default setup ну или чтото в этом духе =).
Шум дождя Искусственный Интеллект (347730) 14 лет назад
Award BIOS
Последовательность звуковых сигналов Описание ошибки
2 коротких Скорее всего проблемы с CMOS Setup или системной платой
3 длинных Ошибка контроллера клавиатуры
1 короткий, 1 длинный Ошибка оперативной памяти (RAM)
1 длинный, 2 коротких Ошибка видеокарты
1 длинный, 3 коротких Ошибка при инициализации клавиатуры
1 длинный, 9 коротких Ошибка при чтении из ПЗУ
Повторяющийся короткий Проблемы с блоком питания
Повторяющийся длинный Проблемы с ОЗУ
Повторяющаяся высокая-низкая частота Проблемы с CPU
Непрерывный Проблемы с блоком питания

AMI BIOS
Последовательность звуковых сигналов Описание ошибки
1 длинный, 1 короткий Проблемы с блоком питания
2 коротких Ошибка чётности RAM
3 коротких Ошибка в первых 64 КБ RAM
4 коротких Неисправность системного таймера
5 коротких Проблемы с процессором
6 коротких Ошибка инициализации контроллера клавиатуры
7 коротких Проблемы с материнской платой
8 коротких Ошибка памяти видеокарты
9 коротких Контрольная сумма BIOS неверна
10 коротких Ошибка записи в CMOS
11 коротких Ошибка кэша, расположенного на системной плате
1 длинный, 2 коротких Ошибка видеокарты
1 длинный, 3 коротких Ошибка видеокарты
1 длинный, 8 коротких Не подключён монитор

А следовать указаниям ПК не пробовал? Хотя бы читай, что на экране написано.
Кирилл Грибков Оракул (84910) 14 лет назад
нажимай любую тиз этих клавиш, одна заведет тебя в биос и ты найди в подсказках сохранение данных.
другая просто стартанет систему и все.
если не стартанет то попробуй переустановит ос и потом неси в сервис материнку если не помогла переустановка
Ну, что такое 250 долларов ? Мастер (2384) 14 лет назад
Посмотри сначала на другом компе свой винч, всё ли с ним впорядке (не слетела ли файловая система)
Потом неплохо бы протестировать материнскую.. . А по большому счёту после наладки машины сдай её и возьми новую.
Нехорошие симптомы...
Dima_NTFS >> Просветленный (27598) 14 лет назад
Поставь по дефолту =))) перепрошей ты нахрен ...что с ним пролезь поставь все настройки пошагово по F7
перерпрошить придется если винт хороший
smoke Гуру (2772) 14 лет назад
С дефолтные настройками ОБЯЗАНО работать, если все железо живое. Так что отключи питание от компа, вытащи батарейку на 10 минут, и грузи. если не хочет - проблемы с железом.
Анархист Мудрец (19213) 14 лет назад
Жёсткий диск не причём. установи BIOS по умолчанию. Если не помогло переустанови Windows. Тебе уже советовали, но после установки сделай главным HDD (жёсткий диск) , ну а дальше я после установки ВИНДЫ настраиваю программу на быстродействие.
Андрей Губарев Мастер (1024) 14 лет назад
настрой правильно время и дату в BIOS, надо переводить ошибки на русский!)) )
Вот перевод ошибки:
Cmos настроен Неправильно
Время и Дата Cmos не настроены
Overcloking потерпел неудачу! Пожалуйста нажмите F1или F2
Денис Мыслитель (5690) 14 лет назад
Отключи всё от материнки. оставь только проц с памятью. батарейку вообще не трогай. Что за привычка выдёргивать батарейки из плат у народа?... Зайди в биос и (F1 или F2 - как пишет) найди load optimized defaults. Потом нажми F10 и ответь да. перезагрузится. подключи к матери всё что отключал. включи комп (до того как подключать к материнке устройства выдерни шнур питания из розетки - это обязательно) если всё пойдёт хорошо забудь, если нет - у тебя установлена память, которая не подходит твоей материнке, и её нужно настроить. как - обьяснять не буду, потому как испортить можешь, раз в биосе не умеешь работать