Что такое "Французское сопротивление" по Лазурчуку-Успенскому?

Сергей Моторков Гуру (3281), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Дмитрий Мартынов Высший разум (121605) 14 лет назад
Скаутский пикник. Точной цитаты приводить не буду: передрать неоткуда, а печатать - лень.
Источник: С. 541. Питерское издание "Амфоры" 2005 г.
Сергей МоторковГуру (3281) 14 лет назад
Не совсем так... Однажды в дом мадам Бель Франс...
Дмитрий Мартынов Высший разум (121605) А Вы ещё раз перечитайте диалог Атсона с Гумилёвым. Он, сравнивая белорусских партизан с Резистансом, объявляет, что это скаутский пикник. А далее следует та самая фраза с Ля Белль Франс, бель ами Фрицем, сковородкой и прочими невыразимыми прелестями. У меня память - профессиональная!