Можно ли патриотизм считать психической болезнью?

GP Гуру (2986), на голосовании 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Я не про себя! И ничего против страны не имею!!! Че блин сразу решили что это про себя
Голосование за лучший ответ
svetik Мыслитель (9324) 14 лет назад
я думаю наоборот. . не патриотизм-психическая болезнь.
Владимир Ермолин Мыслитель (7934) 14 лет назад
Психической болезнью нужно считать полное равнодушие ко всему, что тебя окружает, где ты родился,, где живут твои родные т. е., что называется Родиной или патриотизмом,,,
Гришанов Александр Просветленный (24314) 14 лет назад
Не вижу ничего плохого в патриотизме. Гораздо хуже псевдо патриотизм, а еще хуже подлость. Но это не болезни а созревшие плоды воспитания.
Аркадий Мастер (1411) 14 лет назад
Думаю что нет. До войны и после, многих людей воспитывали в духе патриотизма, защите родины. Это нужно в экстренных ситуациях. Наверно есть в жизни случаи когда люди сходили с ума, в одном направлении, к патриотизму. Жалко всех!!!
Владимир Кошкин Оракул (53855) 14 лет назад
Каждый уважающий себя, например, американец, поднимая "звёздно-полосатый" флаг у своего дома под звуки государственного гимна США, считает себя истинным патриотом своей страны . И, попробуйте намекнуть ему о ваших подозрениях о его "психическом " состоянии - уверен, что при наличие огромного количества нарезного оружия на руках у американских патриотов, он не замедлит вам доказать обратное ...а последствия, уже для вашего здоровья, будут плачевными! Или, только слово патриот /кстати, очень популярное в мире - американский ЗРК носит это звучное имя / в российской интерпретации у вас вызывает столь "оригинальное" подозрение? В этом случае, не лишне самому проконсультироваться со специалистом, т. к. различные фобии, в том числе - русофобия, считается признаком тяжёлого психического заболевания - шизофрении, которая, любезный, не лечится !
Елена Ларионова Мыслитель (8695) 14 лет назад
А как Вы его понимаете? . Может быть Вы имеете в виду что у некоторых любовь к Родине принимает уродливые формы? Так рехнуться можно на любой почве и патриотизм здесь ни причем
Кипрей Мыслитель (5805) 14 лет назад
Обычно те кто сильно поливает грязью свою Родину имеют явные признаки психических отклонений и вообще моральные уроды...
ксю 17 Ученик (5) 14 лет назад
смотря насколько далеко патриотизм зашел
Виталий Салака Ученик (144) 6 лет назад
Неврологи считают патриотизм одной из разновидностей шизофрении. По определения патриотизм-это готовность отдать жизнь за страну, в которой ты родился. А отдавать свою жизнь, только из-за того, что ты тебя там родили-это уже звучит не нормально. Никто не спрашивал тебя, где ты хочешь родиться, а может Вы родились в Сингапуре и сразу же уехали на всю жизнь жить в Туркмению к примеру, и что когда придёт случай, вы должны будете вернуться в Сингапур и отдать жизнь там за неё только потому что родились там??? вы серьёзно...