РАДИАТОРЫ ОКИСЛЯЮТСЯ, АЛЮМИНИЕВЫЕ НЕ ГРЕЮТ какую батаерею покупать в 3-х комн-ю кв-ру?

Евгения Валькова Знаток (474), закрыт 15 лет назад

У меня в квар тире лопнула батарея. Пошла в магазин, сказали, что РАДИАТОРЫ ОКИСЛЯЮТСЯ, АЛЮМИНИЕВЫЕ НЕ ГРЕЮТ. Потом еще сказали что нужно ставить вентели, так как батареии не качественные. Вот я и незнаю что мне делать. Готова и заплатить, но боюсь "выбросить деньги". Может кто то может что то посоветовать? Можно ли старую (чугунную) прочистить?
Лучший ответ
Александр Жуков Просветленный (38861) 15 лет назад
Конечно можно. Только вряд ли это нужно, т. к. срок службы чугунного радиатора никак не меньше 50-ти лет. А если менять, то только на чугунный. Именно из-за следующих 50-ти лет.
Остальные ответы
Natalia Kimbers Гуру (3377) 15 лет назад
У меня стоит алюминиевый, греет прекрасно, кто Вам сказал такую чушь? Ведь у алюминия большой коэффициент теплопроводности, ( Физика 8 класс)
Алюминиевые секционные радиаторы - элегантные, лёгкие, с высокой теплоотдачей - пользуются наибольшей популярностью на российском рынке.
Алюминий обладает большой теплопроводностью (в 3-4 раза выше, чем у чугуна и стали) , что позволяет создавать радиаторы с большой теплоотдачей при довольно компактных размерах. Длину радиаторов (и, соответственно, их мощность) легко подбирать, изменяя число используемых секций. Каждая секция имеет верхний и нижний коллекторы, соединенные вертикальным каналом, и специальные элементы (ребра) , увеличивающие поверхность и, соответственно, теплоотдачу.
Кроме высокой теплоотдачи, алюминий обладает свойствами, позволяющими при изготовлении элементов методом литья получать очень сложную форму изделий. Это дает возможность дизайнерам создавать любой, даже самый изысканный, дизайн радиатора.
Анатолий Григорьев Просветленный (30868) 15 лет назад
Радиаторы для трёхкомнатной квартиры.
Ирина К Гуру (3255) 15 лет назад
Стоят алюминевые, греют отлично. винтеля стоят потому что можно подрегулировать температуру в каждой комнате (когда сын у бабушки то перекрываем его комнату, а в остальных отопление есть). У нас автономка и это очень удобно