Можно ли принять анальгин, если у него срок годности истёк 1,5 месяца назад
Можно.. . срок годности лекарств устанавливается с определённым запасом в расчёте на некоторую неаккуратность больных, для таблетированных можно смело добавлять полгода, а то и год, можете сами проверить, не отравитесь...
К чему рисковать? Скупой платит дважды... Но в данном случае успокаивает одно: второй раз платить не придется.
можно.
Если нет другой возможности, то в принципе можно, хотя и не слишком правильно. Полтора месяца не критичный срок, но многое зависит и от условий в которых хранился анальгин.
Собственно метамизол натрия специфичное
жаропонижающее / обезболивающее. Если есть возможность использовать щадящие альтернативы, то имеет смысл сделать это. В группе антипирина есть и более гуманные препараты.
Конечно, принимайте, если нет другого варианта