Девчонки, можно ли на ранних сроках беременности (2 мес.) ездить на поезде (3 суток в один конец)?

Алекс Андра Гуру (2707), закрыт 14 лет назад
Хочется летом повидать родственников. Самолеты в тот край не летают. А про поезд слышала, что может "растрясти". Так ли это?
Лучший ответ
Иринка Мыслитель (7750) 14 лет назад
я ездила и нормально все прошло... главное, смотри посвоему самочувствию - если ничего не беспокоит, то вперед.. .
беременность - ЭТО НЕ ОГРАНИЧЕНИЕ СВОБОДЫ ПЕРЕДВИЖЕНИЯ В ФИЗИОЛОГИЧЕСКОМ ПЛАНЕ... ВСЕ ТАК ЖЕ ДОСТУПНО И ЛЕГКО, вопрос лишь в том, что ты себе сама позволишь и чт онет, и по каким причинам.. .
если же очень сомневаешься, сходи к врачу своему, который ведет твою беременность и попросои совета на этот случай. Раз три дня ехатЬ то видимо на юг собралась - спроси рекомендаций и гинеколога, советов, уточни: какие лекарства и витамины могут понадобиться, как себя вести в той или иной ситуации и т. п.)) )
СЧАСТЛИВОЙ ПОЕЗДКИ!
Остальные ответы
Евгения Мыслитель (5857) 14 лет назад
3 дня незнаю, смотря как себя чувствуешь
по 5 часов я ездила
Светлая Мастер (1336) 14 лет назад
Я ехала 2 суток, но срок был побольше - 5 мес. ребенка моего там по-моему просто укачало, как-то мало шевелился. Обошлось все.
Если нет никаких противопоказаний, то почему нет? Взять только в середину состава билет - меньше трясет.
Светлана Мастер (1201) 14 лет назад
Да ну, ерунда. Я на дискотеках отплясывала в свое время. А это гораздо хуже, чем поезд. :)
Оля Просветленный (32703) 14 лет назад
Конечно можно, я обе беременности на поездах гоняла.
Котейка Гуру (2572) 14 лет назад
можно конечно! Только если на запахи остро реагируешь, то придется немного худо.... по себе знаю! и обязательно предупреди своего гинеколога!! ! Удачной поездки! :)))
Александра Полещук Просветленный (41482) 14 лет назад
Это зависит, как себя чувствуешь... я легко переносила беременность, до 8 месяцев на авто сама ездила, в походы ходили, по горам лазила....
Яна Мыслитель (9464) 14 лет назад
Я думаю можно. Срок маленький ещё,так что "растрясёт" вряд ли.))))))))) Я в 5 мес. летала-ничего, всё нормально.
Ирина Васильева Мастер (1021) 14 лет назад
мне врач сказала, что на маленьком сроке можно езъдить на чём угодно, а вот потом уже не желательно, но в жизни разные ситуации бывают.. . но - " Бережённого Бог бережёт"!!!!
skylers Знаток (468) 14 лет назад
конечно можно, если токсикоз тебя не беспокоит.
Ольга Екамасова Ученик (158) 14 лет назад
Беременность -это не болезнь. Живи как жила ранее. Меньше задумывайся о плохом и всё будет ХОРОШО. Я двоих родила сама и не с одним не ставила себе ограничения в движении. До последнего прыгала, бегала, работала. Поедешь в отпуск постарайся побольше плавать, купаться-легче рожать будет. Всего самого тебе наилучшего и КРЕПКОГО МАЛЫША. БУДЬ ЗДОРОВА!!!!
Морозова Кристина ( Маслова) Мастер (1036) 14 лет назад
конечно можно! срок то небольшой совсем! купите билеты на купе, чтоб было конфортно!
LENCHIK Профи (637) 14 лет назад
Если нет проблм (угрозы выкидыша, многоплодная беременность), то можно ехать. Я ездила из Москвы в Новокузнецк, до этого на море, в аквапарке с гор каталась, все нормально. Второой раз когда была беременна двойней доктор не разрешил так далеко ехать, но на юг мы поехали на машине-обошлось.