Можно ли давить прыщи?

Cooller Мыслитель (8268), закрыт 14 лет назад
Опасны ли это? Что при этом нужно? Как можно? Как нельзя?
Лучший ответ
FL@tteR Гуру (3585) 14 лет назад
Если у вас толстая кожа на лице, тогда после выдавливания останется только небольшое покраснение, которое очень быстро пройдет. А вот если тонкая кожа, то тогда не рекомендуется - остаются рубцы. Нельзя давить прыщи под носом. Еще в древности врачи называли носогубный треугольник "треугольником смерти".Так как от этого места сосуды идут в мозг. Если над губой большой прыщ или, что еще хуже, гнойный фурункул- не трогайте. Лучше обратиться к врачу
Остальные ответы
корина табакарь Мастер (1928) 14 лет назад
нельзя давить, больше будет
Jetta Мастер (1195) 14 лет назад
ххии)) все давят но никто не сознается)))
Влад Федчук Ученик (119) 14 лет назад
если они как кулак то лудше не нада
RED Искусственный Интеллект (313827) 14 лет назад
На физиономии и шее - лотерея, косметолог и то не везде возьмется прыщь убрать.
В других местах по желанию, я никогда не давлю, йодом сушу.
Быстро и безопасно.
Марина Герасименко Знаток (330) 14 лет назад
Давить нельзя! Но куда деваться?
Дмитрий Подольский Мастер (1510) 14 лет назад
Механическое удаление крайне нежелательно, могут остаться рубцы или занесешь инфекцию!
Ice-creаm Профи (793) 14 лет назад
можно, но не желательно, на коже могут остатся рубцы, а тебе оно надо???
El'mira Kar'kaeva Профи (671) 14 лет назад
Нет. Но сходите к врачу, он Вам точно скажет. Потому что есть такая инфекционная болезнь кожи, при которой просто необходимо выдавливать и удалять прыщи.
Лев Сафаров Знаток (396) 14 лет назад
Не в коем случае!! ! Там потом с возрастом такие чтуковины остаются! У моего папы такие остались и избавится от них очень сложно. А также можно занести инфекцию и могут быть осложнения. Лучше соблюдать правила гигиены и они сами пройдут.
Елена Шемяткова Профи (516) 14 лет назад
Нет, конечно! Все это чревато последствиями. Сейчас очень много средств для облегчения данной проблемы, главное не ленись следить за кожей регулярно!
Наташа Власова Мастер (1496) 14 лет назад
Если давить, то только в салонах!
Ирина Захарова Мудрец (17025) 14 лет назад
да конечно -ДАВИ! ! чем больше.. тем больше будет..
margarita Просветленный (44884) 14 лет назад
Смазать спиртом и выдавливать, потом еще раз обработать спиртом и детским кремом смазать. Вообще не рекомендуют, но не ходить же с набухшим прыщем! И к врачу из-за такой мелочи не пойдешь.
Аскар Шергалиев Профи (665) 14 лет назад
Нельзя, лучше их лечить у дерматолога