Как оцифровать видео с кассеты VHS с помощью тв-тюнера Behold TV 507 FM?

ВасЯ Пупкинъ Ученик (248), закрыт 14 лет назад
1. какой формат видео и аудио потока использовать непосредственно при оцифровке? Правильно ли то, что при самой оцифровке сжатие видео использовать не нужно? а сжатие аудио нужно? Если нужно, то какими кодеками и с какими параметрами?

2. каким видео кодеком и с какими настройками лучше всего сжимать получившийся файл?
Необходимо, чтобы качество было наилучшим, но и размер конечного файла был в разумных пределах

3. Еще видел в продаже чистящие VHS-кассеты. Нужно ли перед оцифровкой использовать ее, а то видаку уже лет 10. Эти кассеты улучшают качество?

4. Какими программами пользоваться при оцифровке и монтаже?
Лучший ответ
Ivantrs Искусственный Интеллект (231281) 15 лет назад
1. При оцифровке паковать можно.. . если комп успевает делать это в реальном времени... .
2. При перепаковке можно пользоваться программой VirtualDub. Каким кодеком это делать - решай сам.. . попробуй все, которые тебе доступны и выбери подходящий для тебя по соотношению качество видео / размер файла
3. Ну, попробуй.. .
4. Оцифровку тебе будет делать программа, которая идёт с тюнером. Для можтажа можно использовать программы Pinnacle Studio или Адобе Премьер.

Остальные ответы
Unnamed Мастер (2499) 15 лет назад
пингвин прав. добавить нечего.
его ответ-лучший.
Тимур Каразбаев Профи (561) 6 лет назад
вот пишу 8 лет спустя получилось или нет? какими проблемами столкнулся расскажи пожалуйста)