Что с точки зрения психологии означает когда человек говорит о себе в третьем лице?

Crystal flowers Знаток (420), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
*СнежАнна * Знаток (334) 15 лет назад
смотря в какой ситуации.... Если кому-то рассказывает о себе, но в 3 лице (дабы собеседник не понял, о ком речь) , тогда здесь неуверенность в себе или боязнь что-то принять в себе, этот человек боится критика и если она имеется, то переживает её по-своему....
@LENA* Просветленный (20732) 15 лет назад
хочет услышать мнение о проблеме, которая его интересует, но не хочет себя подставлять!
Gelia Мудрец (10787) 15 лет назад
Характерно для аутичных и для людей, излишне погруженных в свой внутренний мир, испытывающих проблемы в общении. Иногда бывает, когда человек пытается оценивать себя глазами другого (объективно) , либо чувство юмора у него такое (умеет посмеяться и над собой в том числе) . В любом случае это интуитивный и тонко чувствующий человек, склонный к самоанализу, имеющий определенные проблемы. Впрочем, сейчас у каждого есть свои недостатки, стоит ли на этом зацикливаться?
Анжелика Владанец Просветленный (23920) 15 лет назад
Обычно так говорят все дети Маша хочет пить.... ну и что )))))))))))))))
Barinova Tanya Высший разум (852328) 15 лет назад
Контекст ситуации учитывать нужно, это во-первых, отношения с говорящим, это во-вторых, если сам к себе на "я" обращается, никаких проблем нет.
Николай Мыслитель (7162) 15 лет назад
повезло с таким пообщаться