Считаете ли вы Россию великой страной?

Antidiler Мастер (1165), закрыт 14 лет назад
Но прежде подумайте, что именно сегодня подтверждает ее "великость"? Прошлые заслуги оставим СССР, такие как Победа в Войне, полет в космос, великие изобретения и произведения искусства тех лет. Именно с 1991 года "великость" как то проявлялась?
Лучший ответ
вв Мудрец (11622) 14 лет назад
Великой страну делают Великие люди. Ни себя, ни других жителей России, я не вижу как великих созидателей и вершителей. Возможно подъем в сознании свершится, но на сегодня мы не великая страна.
Остальные ответы
Ирина Николаева Ученик (86) 14 лет назад
не так велика, как раньше, но все же
Аида Просветленный (36115) 14 лет назад
Какую Россию? Которую по ОРТ? Или в которой я живу?

Величие России в народах, её населяющих.. Так, во всяком случае, было..
AntidilerМастер (1165) 14 лет назад
Вы на ОРТ живете?
Аида Просветленный (36115) Нет, это ОРТ и прочая пропаганда пытаются во мне прижиться:)
Андрей Мудрец (16590) 14 лет назад
большой, но никак не великой
кузя Профи (648) 14 лет назад
может не в заслугах, но в размерах точно Великая!
Потапыч Мастер (2365) 14 лет назад
Если бы не Россия, все бы вы прихлебатели давно загнулись!
AntidilerМастер (1165) 14 лет назад
Сам то понял что сказал?
Maria Michel Мастер (1385) 14 лет назад
Nu esli wse eto ubrat to i goworit ne o shem..
Rossija eto Welikaja Strana w nei mnogo polei lesov i Rek Nu netu hosjaina.
Пользователь удален Профи (987) 14 лет назад
Да.
Источник: Люди Проявляют Беспримерный Героизм!
Это,а шоб не сглазили))) Искусственный Интеллект (163178) 14 лет назад
История эволюции подсказывает, что выживает не наибольший или наисильнейший, а тот, у кого лучше изменяемость и приспособляемость. Поэтому давно пора применять более объективные мерила, чем "объём перебитой посуды".
Беляш Мастер (1290) 14 лет назад
Бывший зек вышедший из тюрьмы в этой стране не может работать даже если захочет это не правильно по понятиям могут и убить всё тут так хитро с 91 первого года что это точно вилы!!!!
Некто Неизвестный Мудрец (13673) 14 лет назад
Конечно Великая. Хотя бы защита интересов Осетии и Абхазии не смотря на мнение мирового сообщества
Просто очень хороший человек Мыслитель (9802) 14 лет назад
Великим человека могут назвать только другие, и никогда он себя сам. Да и то, только те, чье мнение авторитетно. Если чел сам про себя скажет, что он великий, то ему в ответ покрутят пальцем у виска. Если бомж Вася назовет бомжа Петю великим и тот его в ответ аналогично, то все остальные тоже покрутят пальцем у виска.. . Ну вот. . это как раз про Россию и ее вечное стремление к "великости"...
клим Мастер (1139) 14 лет назад
Мы живем в самое прекрасной стране на свете и все остальные страны нам завидуют.
Ведь это на нашей машине УАЗ слово PATRIOT написано по-английски. Это наши таксисты знают, где находятся проститутки и «травка» . Это мы храним сбережения не в долларах и евро, а в трусах и носках. Это мы отдаем все зимние запасы в программу «Поле чудес» . Только наши проводники могут «одной левой» разгладить грязное постельное белье. Это у наших мужчин барсетка — часть тела.
Ведь это наши мужчины настолько сильные, что продавливают кресло задом и ломают пальцем пульт от телевизора. Это мы придумали в первую брачную ночь считать подаренные деньги. Это благодаря нашим заборам и лифтам весь мир узнал кто такая Светка из 2-го подъезда.
Ведь именно у нас такая большая страна, что когда в Калининграде только «снимают» девочек во Владивостоке уже думают, как от них избавиться. Это только наши бабушки возле подъезда знают кто убил Кеннеди. Это наши дети узнают Деда Мороза по запаху перегара.
Ведь это наши автомобили и дороги являются лучшим средством от целюлита. Только наши лифты — еще и туалеты. Это в наших квартирах горят лампочки, выкрученные из подъезда. Это мы все свои недостатки можем пересчитать по пальцам — это у нас 2,5 миллиарда пальцев. Это наши школьники могут рассказать о Турции и Египте больше чем учителя по географии. Это у нас свадьба и Куликовская битва заканчиваются одним и тем же. Это мы придумали выкидывать мусор из окна и поливать цветы недопитым чаем, жечь бумагу в туалете и хранить лук в колготках. Это наши дети на «первый звонок» приходят с портфелями и цветами, а на «последний» — с пивом и сигаретами! Это наши проститутки занимаются сексом по любви, потому что 500 рублей — не деньги. Ведь только в нашей стране можно купить джинсы Версчае за 300 рублей и посмотреть голливудский фильм раньше премьеры. Наша страна настолько большая, что если бы Ломоносов родился во Владивостоке, он бы только сейчас подходил к Москве. Это мы придумали не клеить обои за шкафом. Это мы строим города вокруг памятника Ленину. Ведь у нас такая большая страна, что если от Калининграда до Владивостока написать слово «жопа» , то его будет видно аж из космоса. Это у нас дорогих гостей встречают хлебом с солью, хотя непонятно как это есть.
Это мы изобрели корпоративы, чтобы потом было стыдно. И это мы гордимся русским языком и выражаем ему респект! По статистике, у каждого третьего российского мужчины язва, у каждого второго — геморрой, и мы стремимся к еще более высоким показателям.

Мы гордо называем свою страну Россия, а иностранцы завистливо говорят РАША!
taniadjan Профи (583) 14 лет назад
Великой? Была когда-то.... А сейчас за державу-то никто не считает...
Елена Прекрасная Мастер (2410) 14 лет назад
территории и потенциал у нее есть. Принимала участие при решении всех мировых проблем. А что вам еще надо для "Великой". Любая страна в принципе великая.
нет Мудрец (13334) 14 лет назад
Великая Россия канула в лету будучи поругана и истерзана большевиками...