что такое логистика

karine malxasyan Ученик (99), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Sharlot Мастер (2279) 14 лет назад
Логистика бывает внутренней и внешней. Внешняя логистика строится на клиентах и транспортных компаниях (фирмах, ИП, частных лицах) , которые занимаются перевозкой грузов. Клиентом может быть фирма, завод, предприятие, база, любое юридическое лицо (физическое - это довольно мелко) , т. е. он является заказчиком. Логистика - это взаимоотношения заказчика и перевозчика, на оказания определённых услуг. Куда включается формирование груза клиентом, определение маршрута, заказ машины по определённым габаритам и функциям, и "отслеживание" машины от пункта загрузки до пункта выгрузки. Внутренняя - т. е. внутри предприятия, ещё её кажется называют складской, т. е. здесь происходит и складирование, и хранение, осуществляется поготовка груза к отправлению и наоборот приём, всё зависит от назначения и функций данной организации/предприятия.
Остальные ответы
Елена Профи (734) 14 лет назад
приблизительно практически так: ВЫ - ФИРМА В МОСКВЕ - ВАМ НАДО ВЗЯТЬ ТОВАР НА МОЛОКОЗАВОДЕ В ОРЛЕ - но гнать порожняк туда не прикалывает (невыгодно) - ОТВЕЗТИ В БЕЛГОРОД - гнать порожняк из Берлгорода в Москву невыгодно - ВЕРНУТЬ МАШИНУ В МОСКВУ. вот логистик делает чтобы все это было жутко прибыльно.
Astronavt Гуру (3166) 14 лет назад
Это наука о товародвижении.