Сочинение - рассуждение для чего нужны запятые

Паша Перерва Ученик (96), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
АЛИСА Знаток (345) 14 лет назад
...Мы живём в очень ритмичном Мире, мы - дети Природы.. .
Синтаксис - это наука о РИТМЕ речи, дыхании и эмоциях.
"Чувство ритма речи" воспитывается с раннего детства.
Если родители ЭТИМ занимались с ребёнком, не зная правил ОН всегда будет чувствовать ритм разговорной речи, сказки, поэзии, мелодии, Жизни.. . Может и - рифмовать. И ВСЕГДА будет правильно расставлять ЗНАКИ в письменной речи!! !
...Сформировать ТАКОЕ качество личности - просто. Главное - начать пораньше, пока у ребёнка не закончился сенсорный период /чувственный, я бы сказала... / Но могут ЭТО понять и взрослые - посредством Мозгов.
...ЗАПЯТЫЕ - это крошечные ритмичные паузы посреди мысли-предложения. Они - как мама, как сторож, просят нас: береги своё здоровье - возьми в лёгкие воздух!! ! Выдели ВАЖНОЕ в этой мысли: уточнение, обращение, вставь слово-реацию, сравни с чем-то.. . Дай ДРУГИМ понять свою ДЛИННУЮ МЫСЛЬ - разбей её на части: главные, второстапенные.. .
...Остальные ЗНАКИ - выражатели наших эмоций.
ТОЧКА - понизь голос, сядь - ОТДОХНИ. Вздохни глубже!
ВОСКЛИЦАТЕЛЬНЫЙ - повысь голос, РАСКРОЙ свои эмоции: удивись, возмутись, порадуйся. И - больше воздуха возьми.
ВОПРОСИТЕЛЬНЫЙ - повысь голос, ОТКРОЙ Мозги миру, человеку, Учителю, Познанию.. .
И - т. д.
Остальные ответы
Наталья Вожова Мыслитель (9208) 14 лет назад
Первый класс.
Казнить, нельзя помиловать.
Казнить нельзя, помиловать
Разницу чувствуешь??
Анатолий Свечников Гуру (2576) 14 лет назад
Русский язык требует. Правила, понимаешь...
Алёночка Сашкина Профи (873) 14 лет назад
Развези тему про интонацию в письме, тут можно на страниц 10 накатать=) используй источники с интерента и соответственно, напиши это всё от себя=)