А откуда пошло выражение"НЕ ПАРЬСЯ",не имеющее ни малейшего отношения к бане?И зачем мне это?Может лучше не париться?:-)

Это выражение сейчас очень модно среди молодежи. Решает человек какую-то проблему, а ему так снисходительно- разрешающе говорят: "Ладно, не парься", то есть предлагают не напрягаться, не мучиться над решением. Я как-то в шутку использовала это выражение в разговоре с дочерью, которой 23 года. Она в ужасе мне сказала: " Мама, господи, в какие чаты ты заходишь в Интернете?! " Так что, уважаемая ФрекенБок, не парьтесь, говорите то, что мы привыкли от Вас слышать. Хотя из Ваших уст, возможно, это будет звучать достаточно оригинально.

Смысл париться - ПОТЕТЬ! Не напрягайся, не вспотеешь!