В каком городе этот собор? Покажите полностью, пожалуйста.

ИлюША Просветленный (41228), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Иринка Гений (57707) 15 лет назад
Собор Нотр Дам в Эвре, Франция

Северный фасад трансепта собора Эвре, строительство которого началось около 1500 года, со всем своим блистательным разнообразием “текучих” форм ажурного декора едва ли появился бы на свет без возведенного на 180 лет ранее южного фасада собора Нотр-Дам в Руане.

Северный фасад был построен по дизайну Jehan Cossart, блестящего архитектора 16 века.
Вот здесь окно-роза этого собора, внутри и снаружи

В хоре собора в Эвре сохранился до наших дней выдающийся образец витражного искусства той эпохи .Верхний ярус этого хора вскоре после завершения строительных работ был украшен витражами по инициативе епископа Жоффруа ле Фаз.
Три окна восточной стены целиком заполнены цветным стеклом. На центральном окне изображена Мадонна с Младенцем (собор посвящен Деве Марии) и Иоанн Креститель, который был святым покровителем предыдущего епископа, Жана дю Прата. В левом окне помещено монументальное Коронование Марии, а в правом – Благовещение. В нижней зоне каждой из трех композиций изображены коленопреклоненные донаторы и их гербы. Изящество, отличающее витражи эвреского деамбулатория, достигает здесь такой степени великолепия, что назвать эти шедевры простой имитацией руанского стиля уже невозможно: перед нами оригинальное достижение витражного искусства.

В соборе можно полубоваться так же новым органом, в стиле модерн, автором которого является французский дизайнет Паскаль Quoirin.
Т. к. в этом соборе с конца 17 века проходит международный конкурс и фестиваль органной музыки, эта деталь интерьера имеет высокую значимость для собора.

http://fr.wikipedia.org/wiki/CathГ©drale_Notre-Dame_d'Г‰vreux
h ttp://francegothic.boom.ru/goth0404.htm
h ttp://blog.i.ua/user/1239960/249945/
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта].

Остальные ответы
oljafox Профи (603) 15 лет назад

похоже на нотердам де пари
НадинМудрец (18467) 15 лет назад
Похоже, но отличий многовато)))
А, тем не менее, это задний вход в именно что в Нотр-Дам де Пари!
ИлюШАПросветленный (41228) 15 лет назад
Не верно
Мilka Мыслитель (5290) 15 лет назад
Сабор парижской Богоматери...