сколько нужно кг мяса для шашлыка на 10 человек???

Ксения Знаток (356), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Светлана Гуру (2604) 15 лет назад
По полкило на рыло. Значит 5 кг.
Тогда выйдет по 2 нормальных немаленьких шампурчика (см. фото)
AsylУченик (134) 6 лет назад
Спасибо!
Остальные ответы
Slig Vader Профи (553) 15 лет назад
500 - 700 грам мяса на человека ( и по 750 мл водки)
Кондыбобер Искусственный Интеллект (136002) 15 лет назад
посчитать просто - 200 грамм палочка, на одного человека! это если на раз, аппетит то у всех разный !
Источник: экономия !
Халтурина Мария Профи (955) 15 лет назад
8-11.
Зависит от пола и прожорливости)
В среднем на человеко по кг.
Но не стоит забывать, что ещё хлеб будет.
Да и салатики)
жанна к Мыслитель (6595) 15 лет назад
смотря сколько спиртного берете, чем больше, тем больше. 1 кг на взрослого-легко
Константин Кизилов Знаток (477) 15 лет назад
мы ходили 10 мая компанией 10 человенк брали 5 кг свинины и 2 баранины всем хватило
Анюша Гуру (3839) 15 лет назад
смотря кого больше.. мужчин или женщин.. Но в среднем где-то 4, 5 кг вам хватит через глаза
МИЛА*** Знаток (412) 15 лет назад
По разному... Кто то может 200г. съесть, а кто то 2кг.
Несси Просветленный (38312) 15 лет назад
Зависит от аппетита, количества мужчин (они больше едят) , и от количества другой еды. Если еды много, то 300-350 грамм на человека. Если только одно мясо - то по 400-500 грамм, то есть 4000-5000 кг. на 10 человек
Никита БурнаевЗнаток (415) 7 лет назад
4000-5000 кг????
Юлия Попова Мастер (1587) 15 лет назад
Киллограм 8 хватит. Тем боллее, если кроме шашлыка будут и другие закуски.
Елена Нечаева Ученик (110) 15 лет назад
Зависит от вашего аппетита
Царь Гуру (3078) 15 лет назад
500г а если с водочкой то и 1кг нормалек
Олеся Казакова Мастер (2057) 15 лет назад
Мы берем по килограмму на человека (каждый месяц выбираемся на шашлыки) . Главное, чтоб всем хватило. А если останется, да не останется всяко, через 4-6 часов все проголадаются и опять захотят кушать. А последний раз уток мариновали вместе с шашлыками и зажарили, вкуснятина!
Juicy Fruit Искусственный Интеллект (103751) 15 лет назад
Это зависит от ваших аппетитов. Может Вам 200 гр. мяса хватит, а другому необходимо 700 гр. Ну думаю, что меньше 5 кг. брать нецелесообразно.
Тинка Мазуренко Мастер (1662) 15 лет назад
5 кг. По полкило на человека. Будет же что-то ещё кроме мяса.
Светлана Снежная Мастер (2098) 15 лет назад
Учитывайте, что при жарке мясо ужаривается на 40%. Мы брали на 4-х человек мяса 4 кг. И не наелись, блин!!!! Поэтому вам нужно килограмм 8, не меньше. Но если у вас в дополнение к мясу будут, например, сосиски на шампурах, много салатиков, овощей, может даже люля-кебаб какой-нибудь, то мяса, естественно, можно поубавить до 5-6 кг. Но лучше сделать с запасом, потом привезти остатки домой и продолжить пирушку.
МаксЗнаток (345) 7 лет назад
Ебнутая?
medok pjolkin Мыслитель (5796) 15 лет назад
0.5 кг на каждого при условии что будет ещё что либо огурци помидоры например.